Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Год начался отлично!» Семейная пара из Воронежа выиграла миллион в новогоднем тираже «Русского лото»

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > «Год начался отлично!» Семейная пара из Воронежа выиграла миллио ...
Наталье и Алексею Гороховым из Воронежа посчастливилось победить в праздничном, 1369-м тираже «Русского лото». Они выиграли 1 миллион рублей.

Алексей тщательно готовил подарок жене к Новому году. Специально объехал пять почтовых отделений и в каждом купил по билету. У него особенное отношение к лотереям. Вот уже три года подряд мужчина поддерживает инициативу матери собираться всей семьей и смотреть 1 января по телевизору новогодний розыгрыш «Русского лото». Мужчина рассказал, почему зародилась такая традиция в их семье.
— Там, откуда мама родом, люди часто собирались большими компаниями и играли в настольную игру лото. Бывало даже, билетов на всех не хватало. И я помню, как 16-летним парнем тоже с удовольствием принимал участие в такой забаве. Нам с мамой нравилось ставить бочонки на номера, — вспоминает Алексей. — А теперь мы участвуем в государственных лотереях.
Примечательно, что именно в эти новогодние праздники впервые семье Гороховых не удалось собраться и вместе посмотреть розыгрыш в прямом эфире. Билеты победитель проверял позже на сайте «Столото».
— Смотрю в монитор — что-то нулей многовато. Повернулся к жене и удивленно передаю билет со словами: «На, проверяй ты», — рассказывает миллионер.
Наталья, посмотрев на результаты тиража, потихоньку начала осознавать, какое новогоднее чудо с ними произошло.
— Я, конечно, сначала не поверила, а потом не могла сдержать эмоций. Год начался отлично! — делится победительница.
Супруги давно хотели поменять машину, даже планировали осенью брать автокредит. Благодаря выигрышу мечта сбудется быстрее и без лишних трат из семейного бюджета.
Алексей работает специалистом по снабжению, Наталья трудится в банке. Победитель увлекается футболом. В молодости он играл на любительском уровне, а сейчас помогает в организации матчей в местной лиге по мини-футболу.
«Русское лото»
Старейшая игра с трансляцией розыгрышей на российском телевидении, продолжающая старинную традицию семейной игры в лото. В октябре 2020 года игре исполнилось 26 лет. В «Русском лото» разыгрываются загородные дома, автомобили, путешествия и денежные призы. Трансляции розыгрышей «Русского лото» проходят каждое воскресенье на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!».

Справка о компании
«Столото» (www.stoloto.ru) — крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ от 02.05.2012 № 687-р и от . 14.09.2009 № 1318-р в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона «О лотереях» выступают Минфин России и Минспорт России.
Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет более
14 миллиардов рублей (обновляется ежеквартально). Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей «Столото» превышают 28 миллиардов рублей. Сегодня лотереи распространяются собственной и партнерской розничными сетями во всех 85 субъектах России, а также на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото».
.