Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Что такое современный кормораздатчик?

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Что такое современный кормораздатчик? ...
Переход на кормление смешанными кормами это обязательное условие любой фермы КРС, владелец которой планирует не отставать от современных рыночных стандартов. Смесители-кормораздатчики сегодня это уже не громоздкие, интегрированные в здание фермы, сложные и дорогие в обслуживании агрегаты, требующие безостановочного технического внимания.

Переход на кормление смешанными кормами это обязательное условие любой фермы КРС, владелец которой планирует не отставать от современных рыночных стандартов. Смесители-кормораздатчики сегодня это уже не громоздкие, интегрированные в здание фермы, сложные и дорогие в обслуживании агрегаты, требующие безостановочного технического внимания.
В целом можно разделить все кормораздатчики на два типа: прицепы с движущимся скребковым днищем старого типа (типа КТУ) и полноценные мини-кормоцеха на колесах с вертикальными или горизонтальными шнеками. Если первые машины могут работать только с одним компонентном рациона и раздавать один тип корма, либо предварительно изготовленную смесь. Это компромиссное решение, ведь либо вы недополучаете в надоях и привесах от кормления однокомпонентным рационом, либо несете издержки из-за необходимости содержать отдельное технологическое звено для механизированного приготовления – стационарный смеситель-кормораздатчик. Если вы не обладаете крупной фермой на несколько сотен или тысяч голов, где современный стационарный миксер был бы оправданно применен, то выбор очевиден – мобильный смеситель-кормораздатчик.
Машины такого типа стали революционным решением в условиях экономического упадка на территории стран бывшего СССР, когда фермы уже не могли позволить себе содержать большие кормосмесители старого типа и им требовался выход. Использование в хозяйствах машин нового типа позволило увеличить надои на 10-20% из-за перехода на сложные, смешанные рационы, и снизить издержки на обслуживание инфраструктуры кормления на 60-80%. А учитывая, что общие затраты на кормление на сегодняшних фермах занимают больше половины всех операционных расходов несложно представить насколько новые машины смогли облегчить жизнь животноводам. Однако, время идет и прогресс не стоит на месте. Проходят года и десятилетия и любая техника, казавшаяся прорывной со временем, требует модернизации и адаптации к новым реалиям. Отечественные производители весьма консервативны и делают ставку на низкую стоимость и простоту в производстве, а европейские игроки «кусаются» ценой и сложными требованиями к обслуживанию. В этих условиях рынку необходим новый «глоток». Эту роль успешно взял на себя новый бренд, вышедший на отечественный рынок в середине 2020 года. Компания Celikel со своей более чем полувековой историей готова предложить свои клиентам удовлетворение любых потребностей в таких сферах животноводства как кормление, управление навозом и упаковка. Энергозависимые кормораздатчики Celikel представлены в модельном ряду во всех возможных форм-факторах.
Прицепные, навесные и стационарные кормораздатчики серий MICRO могут быть оснащены как двумя полноценными горизонтальными, так и одни вертикальным шнеком. Несмотря на миниатюрность, Celikel Micro с объемом бункеров от 0,75 до 7 кубических метров, обладают богатой стандартной комплектацией и не менее обширным опционалом. Они призваны полностью закрыть потребности небольших и средних ферм в механизации кормления своего небольшого поголовья.
Прицепные и стационарные полноразмерные смесители-кормораздатчики Celikel CHARGER с одним, двумя или тремя вертикальными шнеками вулканического смешивания Turboauger и ножами Hyperknife V с напылением из карбида-вольфрама представлены в широчайшем диапазоне объемов – от 8 до 52 м3. При этом толщина стали их бункеров ST-52-3 доходит до 24 мм. Для любого животновода не секрет, что в сложных условиях круглогодичного, ежедневного использования металлоемкость обеспечивает долговечность и уверенность в работе.
Горизонтальные смесители-кормораздатчики с двумя шнеками серии BRASSUS представляют из себя венец развития смесителей-измельчителей кормов. Они отличаются как богатой стандартной комплектацией и опционалом, так и всеми необходимыми для надежности и функционала технологическими аспектами. В стандартной комплектации уже присутствуют задний загрузочный гидравлический ковш, поперечный ленточный разгрузочный конвейер, до 144 звездообразных ножей Hyperknife H, шестеренчатый редуктор в масляной ванне Black&Bold, система антиблокировки шнеков, бункер и шнеки из стали ST-52-3 с толщиной 16 мм., колесами с шириной 400 мм. Все это позволяет обеспечивать технологическое преимущество и надежность в любых условиях на фермах с любыми дорожными условиями и высотой кормушек.
Завод Celikel представлен в России и Казахстане эксклюзивным дистрибьютором и реализуется сетью авторизованных дилеров по всей территории РФ. Гарантия на технику Celikel 12 месяцев, расходные и запасные части, как и сами машины, представлены в наличии на складах в РФ.
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 88007757755
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.