Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Подарки на Крещение Господне от магазина «София»

Главная > Пресс-релизы > Сфера услуг > Подарки на Крещение Господне от магазина «София» ...

19 января православные россияне будут отмечать великий двунадесятый праздник Крещение Господне (Святое Богоявление). В ночь на 19 января в церквях проходит всенощное бдение, которое переходит в утреннюю литургию. На Крещение люди посещают богослужения, на которых совершают таинство причащения богоявленской водой. В эту ночь принято загадывать желания. Святую воду люди приносят домой, окропляют ею углы комнат, чтобы уберечь жилище и членов семьи от нечистой силы. В праздничный день семьи собираются за пышным столом.
Важный атрибут праздника – купание в проруби. Для этого в природных водоемах делают прорубь – иордань, которую батюшка освящает, опуская в нее крест. Считается, что тот, кто три раза окунется в иордани, очистится от грехов.
Поздравить друг друга с этим светлым праздником и сделать приятный подарок в виде крестика, иконы, кулонов и образов поможет православный магазин «София» торгово-развлекательного центра «Нора». Многообразие и изящество украшений восхитит каждого православного и просто ценителя ювелирных украшений. Каждое украшение здесь – это не просто результат фантазии художников, а творческое использование многовекового опыта церковного искусства, где красота является выражением духовности.
Будьте здоровы! С Крещением Господнем!
Категория: Сфера услуг
Теги:
.