Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

15 января - Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе стартует в городе Тетюши

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > 15 января - Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе ст ...
С 15 по 17 января 2021 года в городе Тетюши состоится первенство Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Подготовка и проведение мероприятия осуществляется Министерством спорта республики и отделом по делам молодёжи и спорта Исполкома Тетюшского муниципального района. Партнёр первенства - инжиниринговая компания FLAMAX.

Первый крупный турнир этого года по вольной борьбе пройдёт на базе спортивно-оздоровительного комплекса «БАРС». Соревнования проводятся согласно действующим правилам United World Wrestling. Участники, а это свыше 100 сильнейших спортсменов из всех районов, соберутся в Тетюшах, чтобы доказать право называться лучшими.

«Такие события – великолепная школа мастерства и для спортсменов и для тренеров. Шанс продемонстрировать силу и навыки. Победа будет критерием отбора в состав Республиканской сборной. Важно привлекать внимание к развитию спортивной инфраструктуры в целом — это одна из задач первенств такого уровня» – прокомментировал Тетюшский тренер Сагит Ибрагимов.

Вольная борьба на сегодня самый успешный и медаленосный вид спорта и занимает высокое место в олимпийской системе. Победители первенства в составе сборной будут защищать флаг и престиж Республики на крупнейших первенствах страны.

Организаторы готовят мероприятие самого современного уровня, зрители турнира получат уникальную возможность оценить всю красоту и зрелищность этого вида борьбы. Одна из важных задач первенства Республики - не только праздник спорта, но и повышение спортивного мастерства и укрепление дружеских связей между спортсменами.

Приглашаем СМИ к освещению первенства Республики Татарстан по вольной борьбе.
Теги:
.