Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Где провести зимние каникулы в новых "закрытых" условиях.

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Где провести зимние каникулы в новых "закрытых" условиях. ...
Сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру подготовил статистику как россияне будут проводить новогодние праздники в условиях закрытых границ. Зима - это совсем не повод для грусти, а прекрасная возможность, чтобы отправиться в путешествие по России и насладиться красотами родной страны.

Сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру подготовил статистику как россияне будут проводить новогодние праздники в условиях закрытых границ. Зима - это совсем не повод для грусти, а прекрасная возможность, чтобы отправиться в путешествие по России и насладиться красотами родной страны. Рассказываем про наиболее популярные направления в этом году.

Большинство жителей и гостей Санкт-Петербурга на новогодние праздники запланировали отдых на природе. Около 22% бронируют для отдыха загородные отели Ольгино и Репино. 11.2% для проведения новогодних праздников снимут коттеджи в Сестрорецке и Зеленогорске.

Также большим спросом у туристов Санкт- Петербурга пользуется зимняя Карелия. С начала мая мы фиксируем резкое увеличение количества бронирований в отели на Карельском перешейке (они отлично подходят для самоизоляции), но и на НГ - на 25% выросло количество желающих наведаться в гости к карельскому Деду Морозу - Талви Уокки.

23.4% родителей отвезут своих детей в Вотчину нашего родного Деда Мороза - в старинный город Великий Устюг, где их будет ждать насыщенная анимационная шоу-программа c любимыми персонажами детских сказок.


Свыше 40% горнолыжников и сноубордистов со всей России бронируют гостевые дома и отели на Красной Поляне Сочи. Уже сейчас там наступила самая настоящая русская зима, идет активная подготовка склонов к зимнему сезону и наплыву любителей горного экстрима. Тем более, что в этом году впервые будет действовать единый ски-пасс на катание от трех горнолыжных курортов. А заядлых любителей адреналина будет ждать профессиональная бобслейная трасса, на которой тренировались олимпийские спортсмены перед Олимпиадой 2014 года.



18% жителей Краснодара планируют посетить на праздники курорты Анапы, Витязево и Джемете, ставшие уже традиционными для новогоднего семейного досуга . Еще 7% отпразднуют Новый год в отелях Геленджика - бронирования идут очень активно.



Прирост более чем на 10% по сравнению с 2019 годом показывают турбазы заснеженной Адыгеи. Лаго-Наки, мистический океан Тетис, Гуамское ущелье- все эти живописные достопримечательности природы планируют посетить россияне в свои зимние каникулы.

Алтай также не остался без внимания истинных ценителей дикой горной красоты. Свой Новый 2021 год около 15% туристов отметят вблизи села Ая на берегу кристально чистой реки Катунь и в селе Артабыш на берегу Телецкого озера, а также среди Алтайского и Катунского заповедников.


Количество запросов и динамика бронирований, фиксируемая на портале Едем-в-Гости.ру, наглядно показывает, что в этом году широкой русской душе есть где разгуляться в новогодние праздники даже при условиях практически "железного занавеса".
@темы:туризм

Категория: Туризм и отдых
Контактное лицо: Екатерина
Email: e.rozhkova@turizm24info.ru
Теги:
.