Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Рождественские церковные украшения от магазина «София»

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > Рождественские церковные украшения от магазина «София» ...

Издревле Русь славилась замечательными мастерами золотых и серебряных дел. Они прекрасно владели техникой обработки драгоценных металлов и камней, их ювелирные изделия высоко ценились не только на территории нашего государства, но и далеко за его пределами.
Одной из таких мастерских, где возрождение старых традиций гармонично переплетается с техническими инновациями и модными направлениями, является ювелирная мастерская «София».
Каждое изделие здесь – это не просто копия древнего образца, но творческое освоение и переосмысление наследия прошлых веков. Мастера смогли найти свой художественный язык и при полном соблюдении канонов создают поистине замечательные произведения церковного искусства в узнаваемом стиле XXI века.
Конечно, такой уровень мастерства был достигнут не сразу. Сначала художники осваивали наследие отечественных мастеров, обращаясь к подлинникам, хранящимся в Государственном Историческом музее, изучая ювелирное искусство разных периодов. Затем учились мастерству в Строгановском училище, в колледже К. Фаберже и фирме «Сирин», перенимая опыт у мастеров-ювелиров и знакомясь с современными технологиями. Ознакомившись с многообразием форм и стилей музейной коллекции, они стали носителями традиций церковного искусства и теперь с любовью воплощают их в ювелирных изделиях, которые любой желающий сможет приобрести в православном магазине «София» торгово-развлекательного центра «Нора».
Приближаются новогодние, рождественские праздники – время задуматься о подарках для своих близких. Почему бы не порадовать их изящными изделиями из магазина «София»? Большое разнообразие крестов, икон, кулонов и образов: всех поражает изящество орнаментации, своеобразие дизайнерских решений. И это не просто результат фантазии художников, а поистине творческое использование многовекового опыта церковного искусства, где красота является выражением духовности.
Пользуясь случаем, поздравляем всех наших покупателей с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Мира и добра вашему дому!

Этаж: 1-й
Время работы: 10:00-22:00
Instagram: sofija.ru
Теги:
.