Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Выступление профессора Шалумова по САПР электроники в СоюзМаш России

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > Выступление профессора Шалумова по САПР электроники в СоюзМаш Ро ...
Профессор Шалумов А.С. был включён в состав рабочей группы по вопросам САПР

6 ноября 2020 г. на территории ФГУП «ЦНИИ «Чермет» состоялось заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей на тему: «Актуальные вопросы нормативно-правового регулирования электронной и радиоэлектронной промышленности, импортозамещение в сфере САПР» под председательством Арсения Брыкина (https://soyuzmash.ru/news/tidings/aktualnye-voprosy-normativno-pravovogo-regulirovaniya-elektronnoy-i-radioelektronnoy-promyshlennosti/).

Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор, доктор технических наук Шалумов Александр Славович выступил с докладом на тему: «Актуальные вопросы в сфере импортозамещения САПР электроники» (https://soyuzmash.ru/docs/komitets/%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%90.%D0%A1..pdf).


Итогом заседания стало решение провести рабочую группу по вопросам САПР с тем, чтобы представить проработанные предложения на следующем заседании в декабре. Профессор Шалумов А.С. был включён в состав рабочей группы.

Теги:
.