Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Рождественская звезда» в агрофирме «Подмосковное»

Главная > Пресс-релизы > Сфера услуг > «Рождественская звезда» в агрофирме «Подмосковное» ...
Приближается Новый год, а за ним и православное Рождество. Города декорируют разноцветными огнями, а прилавки магазинов заполняются подарками и праздничными украшениями. Неотъемлемым атрибутом этих дней считаются вечнозелёные ели и сосны, однако в последнее время всё чаще стали использовать и прекрасную пуансеттию, которую уже много лет выращивают в теплицах агрофирмы «Подмосковное». Эффектный цветок с крупными ярко-красными, белыми или розовыми листьями напоминает рождественскую звезду, цветёт в канун зимних праздников и является символом Рождества во многих странах.

Как подобрать растение и ухаживать за ним рассказали специалисты агрофирмы «Подмосковное».

При покупке цветка необходимо обращать внимание на его внешний вид: он должен выглядеть крепким и здоровым без пожелтевших увядающих листьев и насекомых. Лучше взять растение с закрытыми плотными бутонами. Почва должна быть в меру увлажнённой, но не сырой, а сам контейнер – комнатной температуры, поскольку её перепады могут привести к медленной смерти растения. При транспортировке пуансеттию нужно завернуть и защитить от воздействия ветра и низких температур.

Чтобы пуансеттия радовала семью не один год, нужно правильно за ней ухаживать и создавать климатические условия, максимально приближенные к Южной Америке и Мексике, откуда она родом. Такая забота продлит период цветения до 4 месяцев.

Сразу после покупки пуансеттию необходимо поместить в освещённое место, избегая солнечных лучей. Воздух должен быть в меру влажным, температура в период роста – около 25 градусов тепла, а во время цветения – около 15 градусов. Растение не переносит перепады температуры и сквозняки. Листья растения необходимо регулярно опрыскивать водой.

Пересаживать растение следует в слабокислую почву, предварительно уложив на дно горшка дренаж и обильно полив тёплой водой. В поддон под горшком можно уложить мох или гальку, которые должны быть постоянно увлажнены.

После цветения пуансеттию помещают в прохладное сухое место, а возвращают в тёплое солнечное помещение уже весной – в мае. Яркие красочные листья появляются только на молодых растениях, поэтому необходимо ежегодное черенкование.

Эти нехитрые манипуляции продлят жизнь цветку, и он каждую зиму будет радовать вас буйством красок и станет примечательным элементом интерьера.
Категория: Сфера услуг
Контактное лицо: Пресс-служба компании Агрофирма «Подмосковное»
Телефон: +7 (499) 702-36-35
Email: info@agropod.ru
Теги:
.