Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Рязанцам напоминают о пользе соблюдения правил энергосбережения

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Рязанцам напоминают о пользе соблюдения правил энергосбережения ...
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» в рамках фестиваля #ВместеЯрче призывают к бережному отношению к энергоресурсам и важности энергосбережения.

Соблюдение в быту простых правил сбережения электрической энергии не только снижает расходы на оплату использованных энергоресурсов, но и оказывает благотворное влияние на экологическую обстановку в регионе. Поэтому энергетики советуют жителям Рязанской области:

• Использовать энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные). Замена десяти обычных лампочек накаливания на энергосберегающие сократит расходы электроэнергии на 430 кВт*ч в год – это ощутимая экономия для семейного бюджета.

• Покупать бытовую технику с высоким классом энергоэффективности. Оборудование классов «А» и «В» потребляет меньше электричества, чем техника энергоемких классов «Е», «F» и «G». Разница в потреблении энергии между ними может достигать 1 кВт*ч в сутки.

• Разместить холодильник подальше от источников тепла - плиты и батареи. Толстый слой льда в морозильной камере ухудшает охлаждение продуктов и увеличивает потребление электричества, поэтому нужно почаще размораживать морозильную камеру.

• Использовать стиральную машину при полной ее загрузке. Перед стиркой рационально сортировать белье по типам ткани, цвету и степени загрязненности. При слабом загрязнении – разумно отказаться от предварительной стирки, выбирая щадящие режимы.

• Кипятить электрическим чайником только то количество воды, которое необходимо для употребления (но не меньше метки «min»).

• При приготовлении на электрической использовать плите пищи те конфорки, которые меньше или равны диаметру посуды. Накрывать кастрюлю крышкой и пользоваться посудой с плоским дном. После закипания жидкости для экономии потребления электроэнергии необходимо снизить нагрузку.

• Выключать из розетки приборы, которые не используются в данный момент. Значительная экономия достигается, если после просмотра телевизора или работы на компьютере полностью отключать их из сети, а не оставлять его в режиме «ожидания». Соблюдение этого правила ко всем бытовым приборам.

• Очищать как можно чаще пылесборник пылесоса - это не только сэкономит потребление электроэнергии, но и продлит срок его службы бытового прибора.

• Заменить электрическую проводку, если у вас старая, – этим не только сокращаются потери электроэнергии, но и повышается пожарная безопасность.

Подробную информацию о принципах энергосбережения и необходимости рационального использования энергоресурсов можно получить на сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и www.вместеярче.рф.
Контактное лицо: Агарков Артур Аркадьевич
Сайт: www.mrsk-cp.ru
Телефон: +74912204428
Адрес: улица МОГЭС, 12, Рязань, РФ, 390013
Email: Agarkov.AA@rz.mrsk-cp.ru
Теги:
.