Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Различные шпалеры для выращивания винограда

Главная > Пресс-релизы > СМИ, ТВ, Радио > Различные шпалеры для выращивания винограда ...

В природе обычный рост винограда достаточно хаотичен, однако на участке для него всегда должны быть установлены специализированные опоры вертикальные – металлические шпалеры. Поэтому некоторые интересуются, сколько стоит шпалера и для чего именно она необходима.

Использование шпалер способствует росту урожайности, локализации роста и распространения винограда на территории земельного участка, делает уход за растениями гораздо проще и придаёт винограду эстетичный и привлекательный вид. Но видов шпалер есть намного больше, чем можно предположить изначально, у каждого вида имеется собственная уникальная специфика.

Металлическая шпалера отлично подходит для больших плантаций, предназначенных для взращивания винограда в промышленных масштабах. Основное удобство здесь в том, что виноград без проблем высаживается в компактные ряды, не особо мешая высадке других культур.

Шпалеры прекрасно подойдут в случае острой необходимости в высокой урожайности. Тут обязательно потребуются разные конструкции в виде компактных навесов, но можно столкнуться с трудностями при защите виноградника от зимней стужи и выборе места для горизонтальной опоры.

Шпалеры нужно размещать с севера на юг, чтобы добиться лучшей освещенности.

Завод Гефест - Сколько стоит шпалера (http://zavodgefest.ru/catalog/shpalery)
Категория: СМИ, ТВ, Радио
Теги:
.