Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Турнир по спортивным бальным танцам «Краски осени 2020» состоялся в ТРЦ «Нора»

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > Турнир по спортивным бальным танцам «Краски осени 2020» состоялс ...

18 октября школа танцев «Dance Republic» провела в торгово-развлекательном центре «Нора» открытый классификационный турнир российского танцевального союза «Краски осени 2020».
Участников и гостей танцевального турнира приветствовал судья высшей категории, председатель жюри Николай Клюшин:
- Мы очень рады, что несмотря на все трудности, которые принесла пандемия нашей стране, мы продолжаем развивать этот удивительный вид искусства – спортивные бальные танцы! Спасибо вам за то, что вы сегодня вместе с нами! – сказал Николай Клюшин. – С большим удовольствием хочу объявить о начале нового сезона, который открывает московская областная танцевальная лига этим турниром танцевального союза. Поздравляю всех с новым сезоном! Всем удачи!
«Краски осени» – это первый турнир, открывающий сезон по спортивным бальным танцам, на который собрались участники из Москвы и Московской области, победители, а также призеры международных соревнований, чемпионатов и первенства России.
– Сегодня мы выступали в «Норе», в «Е» классе, в юниорах, – поделился своими впечатлениями о турнире его участник Михаил Шестак. – Мы старались показать себя на полную мощность. Танцевали танго, вальс, квикстеп. Соперников было много, но хорошие результаты будут. Надеюсь, мы выиграем!
Традиционно на турнире была представлена программа европейских и латиноамериканских танцев – как в сольной, так и парной категориях. На паркете свое мастерство в этот день демонстрировали танцоры разных возрастных категорий: ювеналы, юниоры, молодежь и взрослые.
Открыли праздник самые юные участники, продемонстрировав свои первые достижения в бальных танцах. Они подарили зрителям массу эмоций, поразив своей непосредственностью и большим желанием победить.
Об участии своего ребенка рассказала София Кравченко:
– Мы очень счастливы, что попали на турнир. Нам удалось занять первые места, и мы очень этому обрадовались!
Присоединилась к беседе Дарья Шестак:
– Так получись, что я сама в детстве танцевала, затем пошел танцевать старший сын, который привел за ручку Владимира (младший сын). Танцующая семья у нас теперь!
С каждым выступлением на паркете становилось всё увлекательнее и жарче. У каждой пары свой характер, техника, уровень подготовки, своя индивидуальность.
Мы попросили прокомментировать турнир судью международной категории WDC, представителя Латвии Елену Лебедеву:
– Накал страстей невероятный! Глаз не можешь оторвать, насколько дети хорошо танцуют. Видно, что ребята упорно работают и это очень приятно. Большой поклон тренерам, что не оставили детей и продолжали, пусть и онлайн, заниматься с ними, несмотря на самоизоляцию. Атмосфера очень приятная. Желаю всем хорошего настроения, веры в победу и сил продержаться до конца турнира.
Победители и призеры турнира получили заветные кубки и медали.
– Залог успеха победителей в хорошем танце 100%! Мы счастливы танцевать после длительного перерыва! – поделился своими эмоциями обладатель 1-го места в категории «Юниоры 14-15 лет» Иван Денисов.
Турнир «Краски осени 2020» состоялся! Несмотря на изменившийся формат, праздник получился ярким, динамичным и очень красочным!
Теги:
.