Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и продолжает двигаться без поражений

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > «Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и продолжает двигаться без пора ...
21 октября на волейбольной арене «Динамо» состоялся вынесенный матч 12-го тура Суперлиги между бело-голубыми и сургутским «Газпром-Югра». Игра стала для команд первой с 11-го октября, поскольку предыдущий игровой день клубы пропустили из-за карантина.

Встреча коллективов с разных полюсов турнирной таблицы началась уверенным спуртом бело-голубых на подаче капитана москвичей Павла Панкова (8:4). Столичные волейболисты быстро нарастили преимущество за счет блестящих командных действий и завершили партию в свою пользу 25:14.

Вторую партию можно разделить на две половины, абсолютно равные по счету, но различные по содержанию. В первой части гости ни в чем не уступали бело-голубым, активно действуя в атаке и серьезно затрудняя прием подач. Экватор сета встретили без ярко выраженного лидера (13:12). И после этого динамовцы добавили в отдельных моментах – более качественном приёме, точных отыгрышах от блока, перевесе на подаче. Всё это позволило коллективу Константина Брянского добиться небольшого, но крайне важного преимущества в три очка. Хозяева не только сохранили это преимущество, но после ошибки на подаче гостей ещё и удвоили его – 25:19.

По ходу третьего сета тренерский штаб «Динамо» принял решение ввести игроков, которые начинали матч в квадрате запасных. Но это ничуть не убавило результативности бело-голубых. Действия динамовцев вкупе с ошибками игроков «Газпром-Югры» не позволили команде Антона Малышева навязать серьезное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Победа в третьей партии со счетом 25:21 оставляет столичных динамовцев единственным клубом Суперлиги, демонстрирующим стопроцентный результат по набранным очкам.

После завершения игры тренер москвичей Константин Брянский подчеркнул важность победы для бело-голубых:

– Нам нужна была эта встреча. Из-за карантина в других командах были сорваны игры с АСК и «Локомотивом». Очень рады, что представители Сургута согласились на перенос. Мы одержали уверенную победу и теперь готовимся ко встрече со следующим соперником. Конечно, мы уже думаем о матчах Лиги чемпионов, но главной в нашем фокусе внимания остается субботняя встреча с «Кузбассом».