Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Директор Смоленскэнерго Сабир Агамалиев доложил первому заместителю губернатора Константину Никонову о готовности филиала к осен

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Директор Смоленскэнерго Сабир Агамалиев доложил первому заместит ...
Заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев отчитался первому заместителю губернатора Смоленской области Константину Никонову о подготовке электросетевого комплекса региона к отопительному периоду и ходе выполнения основных производственных программ филиала.

На совещании также обсуждались вопросы тарифной компании 2020-2021 годов и цифровой трансформации электросетевого комплекса.
«В рамках подготовки к зиме Смоленскэнерго выполнило необходимый объем ремонтной программы. Комплекс мероприятий включал не только технические, но и мероприятия по подготовке персонала и спецтехники, проведение противоаварийных тренировок по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Все работы независимо от внешних обстоятельств ведутся в четком соответствии с правилами охраны труда при эксплуатации электроустановок, а в этом году еще и с соблюдением мер защиты персонала от инфекционных заболеваний», - отметил Сабир Агамалиев.
В сентябре филиал завершил все запланированные работы по расчистке просек линий электропередачи, на финальной стадии находится реализация ремонтной программы. Качественное и своевременное выполнение всех запланированных работ по подготовке к отопительному сезону – это залог успешного решения задач по обеспечению устойчивого функционирования электросетевого комплекса региона в период максимальных зимних нагрузок.
Кроме ремонтной программы специалисты филиала успешно выполняют ряд других производственных программ. Ключевым проектом филиала в рамках программы Россети «Цифровая трансформация – 2030» в 2020 году стал «Цифровой РЭС» в Смоленском районе. Проект позволит повысить надежность электроснабжения более 25 тысяч потребителей на территории сельских поселений Смоленского района, а также крупных промышленных производств региона. На 64 воздушных линиях 6-10 кВ было установлено 72 реклоузера, 38 разъединителей с моторным приводом, 40 индикаторов короткого замыкания. Так же выполнена телемеханизация 427 трансформаторных подстанций. Закуплены планшетные компьютеры для реализации программы «Цифровой электромонтер», весь автопарк РЭС оснащен системами спутникового мониторинга. Для обеспечения полного покрытия территории района цифровой радиосвязью были дополнительно установлены две антенные мачты и приобретен комплект современных цифровых радиостанций. На сегодня выполнены все запланированные работы.
Распределенная автоматизация сети и телемеханизация трансформаторных подстанций позволили сократить время на поиск неисправностей и время перерывов электроснабжения. Появилась возможность до прибытия оперативной бригады оценивать состояние коммутационных аппаратов и величину напряжения на трансформаторных подстанциях.
В ходе рабочего совещания стороны обсудили вопросы сотрудничества администрации и энергокомпании. Константин Никонов выразил надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество. В арсенале филиала профессиональная команда, наличие всех необходимых ресурсов и готовность обеспечивать надежное электроснабжение жителей. Оценивая перспективы развития электроэнергетики на Смоленщине, первый вице-губернатор обратил внимание на особую значимость этой отрасли для региона и выразил уверенность, что руководство филиала будет вести эффективную и рациональную политику управления компанией, а сотрудники приложат максимум усилий для поддержания бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Теги:
.