Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» сэкономили 3,12 млн. кВт*ч электроэнергии

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» сэкономили 3,12 млн. кВт* ...
В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 8 месяцев 2020 года. Суммарный эффект от ее выполнения составил 3,12 млн. кВт*ч.

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 8 месяцев 2020 года. Суммарный эффект от ее выполнения составил 3,12 млн. кВт*ч.

Основной объем экономии – 1,41 млн. кВт*ч – получен от реализации актов безучетного и бездоговорного потребления. 415 тыс. кВт*ч – от выполнения организационных мероприятий программы по снижению потерь (в их числе - отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях), 185 тыс. кВт*ч сэкономлено благодаря выполнению технических мероприятий (замене проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, замена трансформаторов на энергосберегающие).

Также в филиале сэкономлено 180 тыс. кВт*ч электроэнергии за счет мероприятий, направленных на снижение энергоресурсов на хозяйственные нужды.

И.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «В филиале уделяется большое внимание реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Это позволяет нам ежегодно снижать потери электроэнергии и сокращать потребление топливно-энергетических ресурсов, расходуемых на производственно-хозяйственные нужды. Данные мероприятия не только повышают уровень энергоэффективности филиала Мариэнерго, но и увеличивают степень надежности энергоснабжения потребителей Республики Марий Эл».

Кроме того, энергетики уделяют огромное внимание популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей и взрослых. На интерактивных уроках, экскурсиях, общегородских мероприятиях специалисты компании объясняют детям и их родителям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только сбережению окружающей среды, но и значительной экономии денежных средств.
Филиал «Мариэнерго» вот уже пять лет активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде – Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.