Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В отеле Yalta Intourist открылся VI Международный форум «Микроэлектроника-2020»

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > В отеле Yalta Intourist открылся VI Международный форум «Микроэл ...
29 сентября в крупнейшем отеле Черноморского побережья – отеле Yalta Intourist Green Park, который входит в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», начал работу Международный форум «Микроэлектроника-2020».

Форум проходит при поддержке Минпромторга России, Госкорпорации «Ростех», Инновационного центра «Сколково» и Союза Машиностроителей России. Основной темой является развитие цифровой экономики в России. Деловая программа форума направлена на организацию прямого диалога между наукой, бизнесом и государством в этой сфере.

На мероприятии присутствуют известные ученые, инженеры и разработчики электронной отрасли, члены Правительства РФ, представители профильных министерств и ведомств страны, бизнес-структур и образовательных учреждений.

Среди основных тем, которые обсуждаются на секциях и круглых столах Форума, – высокопроизводительные вычислительные системы, информационно-управляющие системы, технологии и компоненты микро- и наноэлектроники, нейроморфные вычисления и искусственный интеллект, интегральные схемы и модули.

В рамках Форума также состоится конкурс «Фестиваль инноваций», который пройдет при поддержке Кластера передовых производственных, ядерных и космических технологий «Сколково».

В демонстрационной зоне отеля Yalta Intourist Green Park, в выставочном зале «Хрустальный», запланированы также презентации решений и продуктов участников Форума «Микроэлектроника-2020». Деловая программа мероприятия продлится до 3 октября.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp
Категория: Бизнес и финансы
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: info@marinsgroup.ru
Теги:
.