Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Комплексное решение МБОС от АО «ДАКТ-Инжиниринг» успешно реализовано на Тугнуйской обогатительной фабрике

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Комплексное решение МБОС от АО «ДАКТ-Инжиниринг» успешно реализо ...

Компания «ДАКТ-Инжиниринг» представила новую разработку – комплексные решения по очистке загрязнённых вод производственных и добычных предприятий. Первые практические результаты эффективности комплекта оборудования для комплексного расширения водно-шламового оборота были получены после установки и ввода в эксплуатацию на Тугнуйской обогатительной фабрике.

Для комплектации водно-шламовой системы фабрики применялось следующее оборудование:

• две линии обезвоживания на базе ленточного сгустителя типа СГП-3000 и ленточного фильтр-пресса типа ФПП-3000;
• два пластинчатых сгустителя типа СП-500;
• две установки приготовления и дозирования раствора реагентов типа СПФ-8;
• насосное оборудование;
• автоматизированные системы определения плотности суспензии;
• системы автоматической дозировки раствора реагентов;
• системы автоматического контроля над качеством перелива осветлённой воды.

Процесс работы всего комплекта оборудования осуществляется в полностью автоматическом режиме исходя из содержания твёрдого в суспензии и требуемого качества осветлённой воды. Установленное оборудование производства АО «ДАКТ-Инжиниринг» обеспечивает суммарное остаточное содержание взвешенных и растворённых веществ 400-600 мг/л после очистки загрязнённой воды. Образовавшийся осадок обезвоживается до 26-30% остаточной влажности.

Для комплексных решений по очистке загрязнённых вод производственных и добычных предприятий компания предлагает ряд основных комплектных блоков МБОС (мобильных блочных очистных сооружений):

1. Установки приготовления и дозирования раствора реагентов и автоматизированная система «ШЛАМ» для автоматической реагентной обработки суспензии.
2. Седиментационные аппараты на базе пластинчатых сгустителей типа СП.
3. Блоки микрофильтрации на базе самопромывных напорных и безнапорных фильтров с металлической фильтрующей поверхностью, прозором до 1 мкм.
4. Блок обеззараживания на базе автоматизированных установок приготовления и дозирования диоксида хлора (пролонгированного действия) или источников УФ-излучения (местного действия).
5. насосные станции и агрегаты, автоматика, трубопроводы, арматура, щитовая, операторская и отдельное помещение для станции производства диоксида хлора.

Очистка воды после хозяйственно-бытового использования осуществляется только физико-химическими методами без применения биологических методов. Комплектные блоки оснащены вентиляцией, освещением, системой пожарной сигнализации и поставляются на объект заказчика в заводской готовности. Все МБОСы производства АО «ДАКТ-Инжиниринг» имеют сертификаты Промышленной Безопасности и не требуют прохождения Государственной Экологической Экспертизы.

О компании:

АО «ДАКТ-Инжиниринг» – это инженерное предприятие с 30-летним опытом в сфере разработки, производства и поставок оборудования для очистки сточных вод и обезвоживания коммунальных и промышленных шламов. Сегодня оно является одной из ведущих российских компаний в данной предметной области, предлагая новейшие технологии для создания уникальных комплексных решений в обезвоживании. Наличие собственного проектного бюро, конструкторского отдела, химико-аналитической лаборатории, производственных мощностей, пуско-наладочной службы, сервисного центра, складов в Москве и Московской области позволяет эффективно решать многие производственные задачи клиентов.
Телефон: (495) 7107321
Адрес: 141205, Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, проспект Московский, дом 55, склад, Лит. Б7, объект № 2, помещение 1
Email: info@dakt.com
Теги:
.