Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Для полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» был выбран конгресс-отель Marins Park Hotel Nizhny Novg

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > Для полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая п ...
В конце сентября завершился полуфинал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Он стал уникальным проектом и объединил более миллиона учащихся из всех регионов страны. Партнером мероприятия выступил конгресс-отель Marins Park Hotel Nizhny Novgorod, в современных залах которого проходили этапы соревнований.

Полуфиналы стартовали одновременно в Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах. Конкурс состоял из девяти направлений: искусство и творчество, медиа, экология, здоровый образ жизни, туризм, историческая память.

На открытии смены, которое прошло на стадионе «Нижний Новгород», с приветственными словами к ребятам обратились первый заместитель руководителя аппарата Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а также заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

– Вы стали полуфиналистами самого масштабного в России конкурса для школьников, – подчеркнул в своей речи Валерий Фальков. – Это уже серьезное достижение. Все вы – это талантливые, целеустремленные ребята. Задача для нас, взрослых – помочь вам раскрыть свои таланты и найти свои сильные стороны.

Каждый день конкурсанты встречались с экспертами «Большой перемены», проводили тренинги, анализировали сложившиеся ситуации и предлагали к ним оптимальные решения. Школьникам нужно было показать все свои знания и навыки в решении реальных проблем. Местом для проведения большей части программы был выбран конгресс-отель Marins Park Hotel Nizhny Novgorod, который является крупнейшим конгресс-центром Поволжья.

Для детей были также организованы обзорные экскурсии и физкульт-разминки на стадионе «Нижний Новгород».

Важно отметить, что на всех площадках, где проходил полуфинал конкурса, – стадион «Нижний Новгород» и конгресс-отель Marins Park Hotel Nizhny Novgorod – строго соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора.

– Наши ребята соблюдали масочный режим. На всей территории отеля и стадиона были размещены санитайзеры. Дети обязательно обрабатывали руки перед едой и занятиями, – рассказала Екатерина Власина, представитель регионального оргкомитета конкурса «Большая перемена». – Вместимость площадок позволяла соблюдать дистанцию. Весь обслуживающий персонал носил маски и перчатки. Для нас это было очень важно, ведь безопасность детей на первом месте.

По итогам всех полуфинальных испытаний были отобраны 1200 школьников, которые поедут в начале ноября на финал конкурса в Москву и там смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: денежные премии в размере 1 миллиона рублей для десятиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 8-9 классов. Им также предоставят возможность получить дополнительные баллы к портфолио достижений, которые будут учитываться при поступлении в вузы.
Контактное лицо: Пресс-служба конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»
Телефон: +7 (831) 211-32-88
Адрес: https://marinsparkhotels.ru
Email: gkc@hotel-central.ru
Теги:
.