Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Accenture запускает «облачное» подразделение Cloud First

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Accenture запускает «облачное» подразделение Cloud First ...
Компания Accenture запускает подразделение Cloud First для ускорения цифровой трансформации клиентов и перехода на облачные технологии. Задача Cloud First – помочь клиентам оперативно перестроиться на работу в облаке и ускорить цифровую трансформацию. Картик Нараин (Karthik Narain) возглавит Accenture Cloud First с 1 октября.

Accenture является ведущим партнером крупнейших мировых облачных провайдеров. Доход компании в области облачных вычислений – около $11 млрд за 2019 финансовый год. Accenture занимает лидирующие позиции по всему спектру направлений: от Software as a Service до услуг по миграции, созданию инфраструктуры и приложений в облаках. Более 100 000 специалистов по облачным сервисам Accenture помогают клиентам формировать, мигрировать и эксплуатировать бизнес в облаке.

«COVID-19 стал поворотным моментом, который требует от компаний ускорения перехода в облачные технологии, чтобы повысить устойчивость бизнеса, доверие и скорость работы, а также снизить затраты, - комментирует Джули Свит (Julie Sweet), главный исполнительный директор Accenture. - Запуская Accenture Cloud First и вкладывая значительные инвестиции в данный проект, мы стремимся предоставлять клиентам многообразные услуги в момент, когда они наиболее востребованы. Цифровые преобразования и пост-COVID ситуация требуют от бизнеса масштабируемых облачных ресурсов».

Accenture Cloud First – это новая мультисервисная группа из 70 000 профессионалов в области облачных вычислений, обладающих глубокими знаниями отраслевых решений и технологий, широкой экосистемой партнеров, которые используются для обучения и повышения квалификации сотрудников клиентов – все это позволяет компаниям решать задачи по достижению бизнес-ценности от использования облаков.

Новое подразделение обладает большим опытом в области модернизации и эксплуатации крупных ИТ-инфраструктур и ключевых бизнес-процессов в области финансов, HR, маркетинга, цепочек поставок в конкретных отраслях для ведущих мировых компаний. Edge-вычисления, интегрированные с облачными, также будут одним из ключевых направлений деятельности.

Accenture Cloud First объединит экспертизу в сфере управления изменениями и облачных операционных моделей для создания устойчивого бизнеса клиентов, учитывая вопросы безопасности, сохранения персональных данных, ответственного применения ИИ, соблюдения этики и комплаенса.

Инвестиции в развитие нового подразделения будут направлены на совместные с партнерами проекты:
- разработку дорожных карт, моделей данных и решений в области облачных ИИ-решений и архитектур;
- создание интегрированной full-stack инфраструктуры и приложений;
- разработку облачных инструментов, активов и средств автоматизации для снижения удельных затрат на внедрение инноваций;
- на исследования и разработки в области облачных вычислений и сопутствующих технологий.

Новый глава Accenture Cloud First Картик Нараин – ветеран технологической отрасли, живущий в Кремниевой долине. Он недавно возглавил подразделение Accenture Technology в Северной Америке, помогая брендам Global 2000 использовать облачные и другие инновационные технологии для трансформации бизнеса. За 20-летнюю карьеру он руководил многими инновационными программами в различных отраслях промышленности.

«Облако - самая революционная и ценная технология нашего времени, - заявил Пол Доэрти (Paul Daugherty), генеральный директор группы Accenture Technology. - В настоящее время большинство компаний находится лишь на 20% в облаке. Переход на 80% — это масштабное изменение, которое требует создания новой смелой модели. Accenture Cloud First с инвестициями $3 млрд и ведущими компетенциями в области интеллектуальных платформ гарантируют нашим клиентам ценность, скорость и инновации на каждом этапе их путешествия к облаку».

«Ускорение компаний до новых уровней цифровой производительности требует трансформации сотрудников, - говорит Аннетт Рипперт (Annette Rippert), исполнительный директор группы Accenture «Стратегия и консалтинг». - Мы помогаем клиентам быстро внедрять новые методы работы для перехода в облака. Accenture уже на 95% работает в облаке, а в 2019 финансовом году инвестировали $1 млрд в развитие сотрудников».

Отметим, что мировой спрос на облачные вычисления резко вырос в связи с пандемией COVID-19. По данным Gartner, мировой рынок публичных облачных услуг вырастет на 6,3% в 2020 году и составит $257,9 млрд по сравнению с $242,7 млрд в 2019 году.

«Активное использование облачных технологий не обошло и российские компании. Ситуация с пандемией повысила спрос на облака. Значительный выигрыш получили те игроки, которые смогли максимально оперативно перевести сотрудников на режим удаленной работы, используя облачные сервисы для онлайн-взаимодействия», - отметил Евгений Филатов, руководитель направления Intelligent Cloud & Infrastructure компании Accenture в России.

«Огромный спрос на облачные технологии, сдерживаемый ограниченным доступом к облакам глобальных провайдеров, начинает удовлетворяться растущими возможностями локальных российских провайдеров. Многие крупные компании, которые ранее использовали облака только как минорное дополнение к собственной ИТ-инфраструктуре, начинают активно переносить все больший объем своих ИТ-систем к локальным провайдерам. Одновременно они получают преимущества облачных технологий, соблюдая все требования законодательства и внутренние интересы», - добавил он.

По его словам, Accenture в России активно помогает клиентам в этой трансформации, начиная от коммерческого обоснования, заканчивая миграцией и дальнейшей поддержкой ИТ-систем и бизнес-процессов клиентов в облаке.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 513,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.