Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Применение медицинских расходных материалов в чистых помещениях

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Применение медицинских расходных материалов в чистых помещениях ...
Соблюдение санитарно-гигиенических правил обеспечивает безопасные условия для труда и жизнедеятельности человека. Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.

Соблюдение санитарно-гигиенических правил обеспечивает безопасные условия для труда и жизнедеятельности человека. Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.
Условия чистых помещений
Чистые помещения представляют собой специальные зоны, в которых тщательно контролируются параметры воздуха: концентрация взвешенных частиц, температура, относительная влажность, давление и т. д. Чистые помещения, мебель и поверхности в них отличаются особыми асептическими условиями – это способствует защите человека, материалов и продукции от различных типов загрязнений. Чистые зоны востребованы в медицине, фармацевтике, оптике, электронике, пищевом производстве, научно-исследовательских центрах.
Значение чистых помещений в медицине
Организация чистых помещений в больницах и поликлинических отделениях способствует решению проблем распространения внутрибольничных инфекций и обострения послеоперационных осложнений. Условия чистых помещений являются наиболее подходящими для осуществления хирургических вмешательств и интенсивной терапии. К чистым помещениям медицинской сферы относятся:
• оперблоки;
• палаты интенсивной терапии и реанимационные залы;
• родовспомогательные центры;
• асептические отделения;
• залы гемодиализа;
• стерилизационные;
• секционные залы.
Для поддержания оптимальных условий чистоты дополнительно используют средства индивидуальной защиты – медицинские расходные материалы. Например, для посещения и работы в чистых помещениях учреждения приобретают оптом бахилы от производителя в Москве.
Применение медицинских приспособлений
Использование одноразовых медицинских СИЗ не только способствует защите кожи и одежды специалистов, но и предотвращает попадание в чистые помещения загрязнений из внешней среды (уличной грязи, пыли и пр.). Многие средства защиты предусматривают широкое применение – так производство латексных перчаток востребовано для разнообразных сфер деятельности, например для косметологии или пищевой промышленности. В медицине работники чистых помещений в обязательном порядке используют защитную одежду, одноразовые маски, перчатки, бахилы и шапочки.
Контактное лицо: Менеджер
Телефон: +7(495)786-34-91
Адрес: г. Москва, ул. Плеханова, дом 4А
Email: info@pharm-global.com
Теги:
.