Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Портал «БФТ.Бюджет для граждан» - информация о бюджете региона в наглядной форме. Смотрите видеообзор!

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Портал «БФТ.Бюджет для граждан» - информация о бюджете региона в ...
Портал «БФТ.Бюджет для граждан» - решение Компании БФТ для реализации задач по повышению уровня открытости и доступности бюджетных данных для граждан РФ.

Это портал о бюджете и бюджетном процессе региона. Он автоматически наполняется данными, которые трансформируются в понятные графики и схемы. Есть инструменты аналитики и инструменты для участия граждан в бюджетном процессе. У портала современный дизайн и простой интерфейс. Смотрите видеообзор!



На портале размещается информация о бюджетном процессе региона или муниципалитета, рекомендованная к размещению в открытом доступе Минфином России. Наполнение портала данными происходит автоматически с помощью настроенной интеграции с финансовыми системами региона и другими открытыми источниками информации. Портал адаптирован под мобильные устройства. Есть версия для слабовидящих.

Основные разделы портала можно поделить на несколько категорий:

• Общая информация о бюджете и бюджетном процессе – включает разделы со справочной информацией о бюджете, основные данные по параметрам исполнения бюджета, инфографику с визуализацией бюджетных процессов.

• Аналитика – включает в себя разделы с таблицами, диаграммами и схемами, с помощью которых можно проанализировать бюджетную политику региона по разным направлениям: расходы и доходы бюджета, долговая политика, межбюджетные отношения, государственные программы. Используя фильтры и сортировку, можно проанализировать как свежие данные, так и исторические, а также сравнить периоды. Анализ можно провести на трех уровнях бюджетной системы: областной, консолидированный и местные (свод). Сформированные по определенным фильтрам данные можно скачать в виде картинки или документа Excel. Для получения общей картины финансовой ситуации по региону можно посмотреть бюджетную карту, на которой визуализирована информация по основным показателям исполнения бюджета в муниципалитетах с помощью цветовой индикации и градации. В разделе «Экономика региона в цифрах» можно посмотреть данные по основным показателям социально-экономического развития региона.


• Документы и брошюры для граждан – включает разделы, в которых можно найти нормативно-правовые акты и законы о бюджете и исполнении бюджета, отчетность, глоссарий и брошюру о бюджете для граждан.

• Обратная связь с гражданами – включает разделы с инструментами для общественного участия: опросы, форум, общественный совет.
На портале можно размещать главные новости бюджетной сферы, добавить разделы с информацией о налоговых льготах, деятельности органов финансового контроля и другие разделы в соответствии с индивидуальными задачами каждого региона.
Решение «БФТ.Бюджет для граждан» соответствует всем требованиям Минфина и НИФИ и является эффективным инструментом для повышения положения регионов в рейтинге НИФИ по открытости данных.

Всю интересующую Вас информацию о «БФТ.Бюджет для граждан» Вы можете получить в Департаменте по развитию государственных и корпоративных проектов Компании БФТ:
bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.