Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

17 сентября 2020 года в 11:00 «ДиалогНаука» участвует в совместном вебинаре по кибербезопасности с клиникой АО «Медицина» и GE H

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > 17 сентября 2020 года в 11:00 «ДиалогНаука» участвует в совместн ...
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с клиникой АО «Медицина», одним из старейших частных медицинских заведений в России, занимающим ведущие позиции среди медицинских центров с собственной материально-технической базой, и GE Healthcare, одним из ведущих производителей высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования, проведут вебинар по кибербезопасности.

Вебинар предназначен в первую очередь для руководителей и специалистов служб безопасности, специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ, представляющих медицинские и страховые организации. Также вебинар будет интересен владельцам и генеральным директорам частных медицинских и страховых компаний, которые предпочитают находиться в тренде современных информационных технологий, обеспечивающих динамичное развитие бизнеса организации в целом.

С докладом на тему «Важность обеспечения безопасности информации в медицинской сфере» выступит Илья Романов, руководитель отдела консалтинга АО «ДиалогНаука». Выступление будет посвящено тому, зачем и как построить эффективную систему защиты информации, отвечающую предъявляемым регуляторами требованиям.

«Мы плотно работаем с медицинским сектором и активно развиваемся в этой сфере. В современном мире необходимость обеспечения информационной безопасности вызвана целым рядом факторов – повсеместным использованием цифровых технологий, усложнением используемых информационных систем, ростом угроз со стороны хакеров. Отдельно стоит отметить и все более ужесточающиеся требования законодательства, ведь сфера защиты информации регулируется целым рядом документов – это и закон о персональных данных, и закон о критической информационной инфраструктуре, субъектами которой являются медицинские организации. Недостаточное внимание к вопросам безопасности может привести как к нанесению вреда клиентам медучреждений, так и к санкциям по отношению к должностным лицам (вплоть до уголовного наказания)», – отметил Илья Романов.

Представитель АО «Медицина» Максим Юрьевич Петухов, директор ИТ, выступит с темой «Выстраивание системы защиты медицинских данных в медицинской организации». Будут затронуты практические вопросы. Взгляд изнутри со стороны IT-директора. Баланс между «китайской стеной», открытостью и доступностью данных и инвестициями в IT.
Далее выступят представители компании GE Healthcare: Евгений Денисович Махратов (руководитель отдела сетевых решений) и Дмитрий Максимович Башлай (руководитель проектов) с докладами на темы «IT-безопасность медицинских систем» и «Медицинское оборудование и маршрутизация диагностических данных: основные правила обеспечения IT-безопасности».
В докладах будут освещены следующие вопросы:
1. Медицинское оборудование – высокорисковый IT-актив.
2. Виды угроз для медицинского оборудования. Минимальные и необходимые меры безопасности.
3. Организация безопасного доступа для сервисного обслуживания диагностического оборудования.
4. Меры обеспечения безопасности при маршрутизации данных с диагностического оборудования за периметр лечебного учреждения.

В заключении вебинара участники смогут задать свои вопросы представителям компаний АО «ДиалогНаука», АО «Медицина» и GE Healthcare.

Вебинар пройдет 17 сентября 2020 года с 11:00 по московскому времени.
Участие в вебинаре бесплатное.
Ознакомиться с программой вебинара и пройти предварительную регистрацию можно по ссылке: https://landing1.gehealthcare.com/EUR-EUR-10339-20-09-MR-RU-HCD-cybersecurity-seminar-14-septTemplate-page---Webinar-registration.html

ИНФОРМАЦИЯ О КЛИНИКЕ «МЕДИЦИНА»

Клиника «Медицина» образована в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр. В «Медицине» работают более 300 врачей 67 врачебных специальностей. АО «Медицина» является единственной клиникой в России, аккредитованной по международным стандартам оказания медицинской помощи JCI. Аккредитация Joint Commission International – это наиболее объективная и престижная международная сертификация в области здравоохранения.
АО «Медицина» является многопрофильной университетской клиникой, где ведутся научные и клинические разработки по различным медицинским направлениям. «Медицина» является клинической базой кафедры терапии и семейной медицины Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (РНИМУ) и включена в список инновационно-активных учреждений здравоохранения города Москвы.


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ GE HEALTHCARE

GE Healthcare – бизнес-подразделение GE (NYSE: GE) с оборотом $16,7 млрд. Являясь одним из ведущих мировых производителей передового медицинского оборудования и цифровых решений, GE Healthcare помогает врачам получать качественную информацию и принимать более быстрые решения за счет использования «умных» устройств, систем аналитики, приложений и сервисов, созданных на базе интеллектуальной платформы Edison. Более 100 лет успешного опыта работы и глобальная команда, превышающая 50 000 человек, позволяют компании находиться в самом центре экосистемы здравоохранения и работать на благо персонализированной медицины, цифровизации, помощи пациентам, медицинским учреждениям и ученым для повышения их продуктивности и достижения высоких результатов. Читайте больше о нас в Facebook, Linkedin, Twitter и Insights и на нашем сайте www.gehealthcare.com.

GE Healthcare работает в России/СНГ более 30 лет. Полный портфель продуктов и услуг компании позволяет обеспечивать значительную часть потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр компании GE Healthcare Academy, который предлагает современные управленческие решения для руководителей здравоохранения, клиническое обучение работе на диагностическом оборудовании компании, тренинги и семинары в области систем электронного здравоохранения и программы, направленные на повышение удовлетворенности пациентов. Стратегия GE Healthcare направлена на расширение присутствия во всех регионах России/СНГ для поддержки приоритетных задач здравоохранения – повышения качества и доступности медицинского обслуживания и снижения смертности. Более подробную информацию можно получить на сайте www.gehealthcare.ru.
Категория: Безопасность
Контактное лицо: Печников Александр
Телефон: +7(495) 980-67-76
Адрес: Москва, ул. Нагатинская д.1
Email: marketing@DialogNauka.ru
Теги:
.