Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» оказал помощь малообеспеченным семьям Ялты

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Гру ...
7 сентября сотрудники отеля Yalta Intourist в составе Православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» оказали гуманитарную помощь и поддержку нуждающимся ялтинцам.

Добровольцы доставили в Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи комплекты постельного белья, покрывала и полотенца. Все вещи будут переданы семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В их число входят многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической обстановкой в республике, при передаче комплектов волонтеры соблюдали масочный режим и необходимую дистанцию.
– К нам обращается большое количество семей, которые столкнулись с жизненными трудностями. Проблемы у людей разные: кто-то не может обеспечивать свою семью по состоянию здоровья, есть такие, кто потерял работу и так далее. Таким людям часто необходимы самые простые вещи: одежда, предметы домашнего быта, наборы для новорождённых. Большую помощь центру оказывают наши добрые друзья, партнеры – отель Yalta Intourist и кинокомпания «Союз Маринс Групп», благодаря которым получается своевременно помочь как можно большему количеству человек. Хочу отметить, что наши двери всегда открыты для волонтеров и тех, кто переживает за семьи нашего города, – поделилась своим мнением заместитель директора Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Татьяна Леонидовна Шевченко.
Одними из первых необходимые в обиходе комплекты получили многодетная мама Анна Б. и семья Ирины и Юрия С. из Ялты.
– Хочу выразить сердечную благодарность отелю Yalta Intourist и кинокомпании «Союз Маринс Групп» от всей нашей семьи за оказанную помощь. Для нас очень важна поддержка неравнодушных людей, организаций. Спасибо за внимательное отношение, за щедрость и широту души! Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые протянуть руку помощи и помочь. В нашей семье шесть детей и, конечно, постельное белье, полотенца, покрывала всегда нужны, – отметила Анна.
– Спасибо большое! Нам очень важно чувствовать поддержку! Искренне благодарны отелю за помощь, вся семья нуждалась в новых комплектах белья, и теперь они у нас есть! Мы очень рады, – поблагодарил Юрий.
В этот же день волонтеры посетили ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя Ялты Анатолия Михайловича Сотникова и передали ему продуктовые наборы с полезной продукцией и средства индивидуальной защиты.
Анатолий Михайлович – подопечный отеля, сотрудники Yalta Intourist поздравляют ветерана с памятными датами, днем рождения и всячески поддерживают его в период пандемии коронавируса.
– Я рад, я очень рад, что вы меня не забываете! Спасибо за вашу доброту, – поблагодарил Анатолий Михайлович.
В планах добровольческого отряда – выезд на уборку исторических захоронений и территорий храмов Ялтинского благочиния.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.