Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Орелэнерго обеспечит надежным электроснабжением 15 избирательных участков на общероссийском голосовании

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Орелэнерго обеспечит надежным электроснабжением 15 избирательных ...
Специалисты «Россети Центр Орелэнерго» обеспечат надежным и бесперебойным энергоснабжением избирательные участки на общероссийском голосовании, которое состоится 13 сентября. УИК в эксплуатационной зоне компании насчитывается 15 из 153 в регионе.

С целью обеспечения надежного функционирования энергосистемы в Орелэнерго на период с 12:00 11.09.2020 до 06:00 14.09.2020 введен запрет на производство плановых работ и переключений (режим «технологической тишины»), и приняты меры для реализации комплекса технических и организационных мероприятий направленные на мобилизацию всех сил и средств на устранение технологических нарушений в срочном порядке.
На круглосуточном дежурстве будет находиться 66 бригад и 78 единиц техники, 46 установок готовы к резервному электроснабжению электроэнергией.
Графики дежурств персонала были составлены с учетом возможности личного голосования на избирательных участках для каждого из специалистов.
В филиале проведены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовности оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, наличие и исправности средств связи. Полученный анализ показал достаточность имеющихся в наличии материалов и оборудования аварийного резерва в укомплектованности 100%.
Компанией определены схемы связи и порядок взаимодействия с местными органами (подразделениями) ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС России, а также способы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Отработаны и способы обратной связи с потребителями. Для населения круглосуточно работает Прямая линия энергетиков – 8-800-220-0-220. В «Россети Центр» реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии. Отправить запрос можно на официальном сайте www.mrsk-1.ru в разделе «Графики отключения и строительства — Получить информацию об отключении» (https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/). Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте. Также информацию об отсутствии электроснабжения можно уточнить посредством мессенджера Viber, направив текстовое сообщение по номеру +7 (915) 369-69-69.
Режим «Технологической тишины» будет сохраняться до 06:00 14 сентября включительно, а энергетики будут мобилизованы вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.
Теги:
.