Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Якутске автоматизировано исполнение приказа №243н – отчеты на ЕПБС

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > В Якутске автоматизировано исполнение приказа №243н – отчеты на ...
Компания БФТ завершила проект по расширению функциональных возможностей комплексной автоматизированной системы управления общественными финансами города Якутска. Автоматизирован процесс подготовки информации для размещения на Едином портале бюджетной системы РФ (ЕПБС) в соответствии с действующей редакцией приказа Минфина России №243н.

Напомним, что согласно действующей редакции приказа Минфина России от 28 декабря 2018г. №243н с 1 января 2020 года информацию на Едином портале должны размещать не только федеральные и региональные финансовые структуры, но и финансовые органы муниципальных образований.
Для управления бюджетным процессом и закупочной деятельностью в Якутске работает комплексная автоматизированная система управления общественными финансами города Якутска, которая реализована на основе решений Компании БФТ и включает следующие системы:
• Система автоматизации процесса планирования бюджета на базе решения «АЦК-Планирование»,
• Система автоматизации процесса исполнения бюджета на базе «АЦК-Финансы»,
• Система автоматизации процесса управления муниципальными закупками на базе «АЦК-Муниципальный заказ»,
• Система для проведения мониторинга и анализа ключевых показателей эффективности развития региона на базе «АЦК-Мониторинг КПЭ».
АВТОМАТИЗАЦИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА №243Н
Компания БФТ модернизировала автоматизированные системы планирования и исполнения бюджета, расширив функционал и внедрив подсистему для формирования и подготовки отчетных форм по приказу №243н. Автоматизирован процесс получения информации из указанных систем и подготовка структурированной информации о бюджете и бюджетном процессе Якутска для публикации в открытом доступе на ЕПБС.
В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА
Внедренная подсистема позволяет ускорить процесс подготовки необходимой информации для размещения на ЕПБС и обладает рядом преимуществ:
• формировать отчеты можно как на основе данных систем планирования и исполнения бюджета, так и вручную;
• при необходимости отчеты можно дополнять сведениями, отсутствующими в системах планирования и исполнения бюджета;
• для отчетов можно использовать ранее заполненные формы с автоматическим копированием данных в новую форму или создавать новые в ручном режиме;
• возможность согласования отчетов перед отправкой на ЕПБС, использование различных схем для каждой формы, задание сроков и ответственных;
• автоматическая проверка отчетов на соответствие требованиям Минфина РФ;
• хранение архива форм.
КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ
Внедрение подсистемы в Якутске позволит достичь таких результатов, как:
• повышение качества предоставляемой информации за счет проведения автоматического контроля соответствия требованиям Минфина РФ;
• оперативность подготовки информации и снижение трудовых затрат за счет автоматизации операций, которые ранее проводились в ручном режиме по большинству форм структурированного вида;
• независимость и прозрачность процесса подготовки отчетных форм за счет самостоятельной настройки подсистемы в части администрирования участников процесса и возможности аудита форм.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.