Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В филиале «Орелэнерго» избрали нового председателя первичной профсоюзной организации

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > В филиале «Орелэнерго» избрали нового председателя первичной про ...
Первичная профсоюзная организация «Орелэнерго» Орловской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» провела отчётно-выборную Конференцию, на которой были сформированы и избраны новые коллегиальные органы и председатель ППО «Орелэнерго» ОрелОО ВЭП. Мероприятие прошло при поддержке Федерации профсоюзов Орловской области в лице заместителя председателя ФПОО Юрия Власова.

С отчётным докладом о деятельности профсоюзного комитета за период с 2016 по сентябрь 2020 года выступила и.о. председателя ППО «Орелэнерго» – Наталья Рожнова. Также с докладом выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии.
По итогам совещания работа первичной профсоюзной организации «Орелэнерго» признана удовлетворительной, определены приоритетные направления деятельности и задачи профсоюзной организации на новый отчётный период до 2025 года. Делегировали двух представителей от ППО в состав территориального комитета Орловской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
Единогласно председателем ППО «Орелэнерго» избрана Рожнова Наталья Викторовна. Её стаж работы в профсоюзе составляет 5 лет. Наталья Викторовна была заместителем Председателя ППО и по долгу службы общалась с большим количеством сотрудников, помогала решать насущные вопросы и проблемы. Имея медицинское образование, она проводила предрейсовые осмотры бригад и водителей, а в 2016 году получила степень бакалавра на факультете «Электроэнергетика и электротехника» в Орловском государственном аграрном университете им. Н.В. Парахина.
Первичная профсоюзная организация филиала «Россети Центр Орелэнерго» реализует мероприятия, направленные на защиту социально-трудовых прав и интересов членов организации согласно коллективному договору и действующему трудовому законодательству по вопросам охраны труда, социального партнерства, социального страхования, культурно-досуговой и спортивной работы. На эти цели в 2019 г. было направлено 6,7 млн. руб.
На сегодняшний день членами профсоюза Орелэнерго являются порядка 54% всех работников предприятия.
Теги:
.