Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Специалисты Рязаньэнерго готовы провести в детских садах, школах и обучающих центрах уроки электрограмотности

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Специалисты Рязаньэнерго готовы провести в детских садах, школах ...
Внеклассные часы и тематические акции в образовательных учреждениях Рязанской области регулярно проводятся энергетиками «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» в рамках реализации комплексной программы по предупреждению несчастных случаев на объектах электросетевого комплекса.

«С началом нового учебного года мы активизируем информационную работу по снижению риска получения электротравм детьми и подростками. Распространяем тематическую полиграфическую продукцию, публикуем в СМИ и социальный сетях информацию об опасности электрического тока и недопустимости проникновения на энергоустановки и всегда готовы предоставить обучающие материалы, провести уроки электрограмотности или акции в школах и детских садах, организовать онлайн-занятия по безопасному обращению с электричеством для подрастающего поколения. Мы призываем родителей, педагогов, воспитателей активно подключаться к нашей профилактической деятельности и обращаться в Рязаньэнерго с заявками на проведение занятий по электробезопасности, чтобы ни долгожданные дни общения детей и подростков со сверстниками в школе, ни отдых на каникулах не были омрачены получением серьезных травм или смертельными трагедиями», - подчеркнул директор «Россети Центр и Приволжье» Сергей Котенев.

Энергетики располагают достаточным арсеналом наглядно-агитационных материалов для того, чтобы дети надолго запомнили жизненно важные правила. В ходе мероприятий на тему электробезопасности специалисты Рязаньэнерго могут продемонстрировать экипировку энергетиков и фильм «Когда электричество бывает опасным», провести лекцию или энерговикторину с раздачей тематических листовок и сувениров, на специальном роботе-тренажере показать методы оказания первой помощи. Причем ребята могут сами попробовать оживить тренировочного робота.

Подать заявку на организацию и проведение уроков электрограмотности в образовательных и дошкольных учреждениях можно обратившись в Отдел по связям с общественностью Рязаньэнерго по телефонам +7 (4912) 20-42-28, 20-44-28, а также на сайте «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности». В данном разделе также размещены тематические аудио- и видеоролики, буклеты, плакаты, игры и другие обучающие материалы. Дополнительную информацию о том, как правильно и безопасно обращаться с электричеством и уберечься от получения электротравм можно получить и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul.
Контактное лицо: Агарков Артур Аркадьевич
Сайт: www.mrsk-cp.ru
Телефон: +74912204428
Адрес: улица МОГЭС, 12, Рязань, РФ, 390013
Email: agarkov.artur@gmail.com
Теги:
.