Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новый трансформатор тока ТТЕ-A с клеммой напряжения

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Новый трансформатор тока ТТЕ-A с клеммой напряжения ...

Новинка в ассортименте EKF – трансформатор тока ТТЕ-A с клеммой напряжения для измерения и контроля электроэнергии. Оборудование выпускается с двумя классами точности – 0,5 и 0,5S.
Трансформаторы тока выполнены в высоком качестве и имеют несколько удобных решений:
• клемму напряжения, созданную для удобства подключения, а также возможности опломбировки всех трёх клемм под одной крышкой;
• медную луженую шину с поворотным механизмом, которая поворачивается вокруг своей оси до 90 градусов, что позволяет удобно размещать трансформатор тока на проводнике лицевой стороной наружу при любом положении шин;
• прозрачную безвинтовую крышку контактов с возможностью опломбировки, которая защищает от случайного прикосновения к токопроводящим частям и обеспечивает контроль от несанкционированного доступа к клеммам.
«Трансформаторы тока используют в системах учета и измерения электроэнергии, а также в устройствах релейной защиты энергосистем. Они применяются в сетях переменного тока номинальной частотой 50 Гц с номинальным напряжением до 660 В. Одно из ключевых требований к оборудованию – максимально высокая точность и безопасность измерений», - рассказывает директор по стратегическому развитию EKF Дмитрий Кучеров.
В своей работе трансформаторы тока применяют электрики, проектировщики и сборщики, например, для учета электроэнергии в вводно-распределительных устройствах.
Теги:
.