Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Исследование Coursera подтвердило взгляд LETA Capital на российских ИТ-разработчиков

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Исследование Coursera подтвердило взгляд LETA Capital на российс ...
Исследование Coursera подтвердило взгляд LETA Capital на российских ИТ-разработчиков как на будущую элиту мировой отрасли высоких технологий

Согласно данным Coursera (https://www.coursera.org/gsi), Россия устойчиво занимает первые строчки в рейтингах технологически грамотных государств, стран с наиболее продвинутым уровнем в области Data Science и уже входит «топ» в сфере управления бизнесом.

Как отмечает Александр Чачава, управляющий партнер венчурного фонда LETA Capital, «…эта новость прошла незаслуженно незамеченной, а мы, наоборот, решили разобраться в методике и понять, насколько стоит радоваться этим результатам. Разобрались и констатируем – радоваться стоит, это прямое свидетельство не только высокой квалификации российских инженеров и датасайнтистов, но и подтверждение их приверженности обучению новейшим технологиям на самом высоком уровне».

Подробный взгляд LETA Capital на данные, приведенные в исследовании, а также оценка методики, которой пользовалась Coursera, изложен в материале Александра Земляка «Coursera: россияне лучшие в мире в ИТ и data science»( https://medium.com/letavc/coursera-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D1%82-%D0%B8-data-science-e0e730d58ec8).



О венчурном фонде LETA Capital

Венчурная фирма LETA Capital (https://leta.vc) инвестирует в технологии завтрашнего дня, используя data-driven подход при выборе лучших стартапов. LETA Capital инвестирует в разработчиков ПО для B2B и B2C, фокусируясь на наиболее перспективных рынках. Приоритетными для текущего активного фонда являются проекты в области корпоративного SaaS, технологий машинного обучения и искусственного интеллекта, робототехники, VR/AR. В портфеле фондов под управлением – более 20 компаний.
Идеальная цель инвестиций для LETA Capital – компании, созданные русскоязычными предпринимателями, работающие на глобальных рынках, занимающиеся инновационными IT-разработками и меняющие традиционные подходы в индустриях при помощи новых технологий – на поздней посевной стадии и стадии раннего роста.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.