Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новое поколение хранилищ данных с верхней загрузкой представила Supermicro

Главная > Пресс-релизы > Компьютеры > Новое поколение хранилищ данных с верхней загрузкой представила ...

Клиенты могут использовать разнообразные варианты расширения гибких 60- и 90-отсековых систем, представленных в конфигурациях с одним или двумя узлами, SBB или JBOD

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, представила новинки в ассортименте проверенных, сверхъемких хранилищ на 60 и 90 отсеков. Передовые системы оптимизированы под облачные сценарии хранения данных, а также под хранилища НРС.

Новая архитектура с верхней загрузкой обеспечивает повышенную гибкость, модульность и удобство в эксплуатации. Системы на 60 и 90 отсеков доступны в конфигурациях с одним или двумя узлами - во втором случае диски равномерно распределяются между каждым узлом. Для обеспечения высокой готовности дисков предусмотрена конфигурация Storage Bridge Bay (SBB), в которой оба узла имеют доступ ко всем дискам в системе и каждый из них способен дублировать другой в случае его отказа. Системы с модульной конструкцией, безинструментальной сборкой и наличием всех необходимых встроенных компонентов - серверных узлов с возможностью «горячей» замены, расширителей, вентиляторных модулей, источников питания и дисководов, - могут с легкостью обслуживаться одним техническим специалистом.

«Прогнозируя изменения рыночной динамики и активный рост спроса на программно-определяемые облачные системы хранения информации, Supermicro может помочь дата-центрам оперативно модернизировать свое оборудование под параметры гибких архитектур, безинструментальных модульных конструкций и простого расширения, - прокомментировал президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). - Новые высокоемкие хранилища сохраняют наш акцент на ресурсоэкономичности, передовых показателях емкости из расчета на один ватт затрачиваемой электроэнергии, а также на снижении общей себестоимости владения (ТСО) и общего воздействия на окружающую среду (ТСЕ)».

Новые высокоемкие системы Supermicro c верхней загрузкой оптимизированы под корпоративную среду и поддерживают архитектуру с горизонтальным или вертикальным масштабированием. Эти системы в форм-факторе 4U оснащаются 60 или 90 отсеками 2,5"/3,5" SAS3/SATA3 с возможностью «горячей» замены, а также двумя встроенными слотами PCI-E M.2 и двумя внутренними ультратонкими разъемами SATA SSD. Одноузловая система поддерживает 2 горячезаменяемых тыльных отсека 2,5" для дублирования ОС и опционально четыре отсека NVMe U.2 для быстрого кэширования данных. В своей максимальной конфигурации системы могут похвалиться 1 440 терабайтами для рентабельного хранения данных. Одно- и двухузловые системы используют процессоры 2nd Generation Intel Xeon Scalable в двухгнездовой конфигурации с 16 отсеками DIMM на каждый серверный узел.

Саммит по технологиям хранения данных Supermicro

Презентация новых продуктов Supermicro предшествует проведению первого Саммита по технологиям хранения данных, в ходе которого компания продемонстрирует свои передовые технологии и решения облачного хранения информации. Саммит по технологиям хранения данных Supermicro состоится 28 июля 2020 года в 9:00 для Северной Америки/ЕБВА, а также по тихоокеанскому дневному времени или 29 июля 2020 года в 9:00 GMT+8 в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Категория: Компьютеры
Теги:
.