Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Пожар на корабле ВМС США

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Пожар на корабле ВМС США
Пожар на борту корабля ВМС США может обернуться экологической катастрофой. Генеральный директор ООО «Интэк-Строй» Евланов Артем Евгеньевич комментирует ситуацию, возникшую в Сан-Диего, — пожар на корабле ВМС США.

«В связи с нахождением на борту Bonhomme Richard более 3700 тонн топлива, последствия от его возгорания могут быть разрушительными для экологии. Если нефтепродукты проникнут в почву и попадут в пищевую цепочку, токсины, содержащиеся в них, могут представлять опасность для человека. Это возможно в случае заражения рыбы в Тихом океане, который является местом наиболее устойчивым для рыболовства в Центрально-Восточной, Западно-Центральной, Северо-Западной и Юго-Западной частях.

Инцидент с американским Bonhomme Richard признан крупнейшим в США за последние 30 лет. В 2018 году подобная ситуация произошла и с российским судном — на противолодочном корабле Тихоокеанского флота возник пожар. Однако, в тот момент пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и вреда окружающей среде не было нанесено. Уже в текущем году Россия столкнулась с большой экологической катастрофой, правда, не имеющей отношения к армии. Речь о разливе нефти в Норильске, критический этап ликвидации последствий которого недавно завершился.

Интересно: Плата за загрязнение окружающей среды: к чему приводит деятельность человека.

Напомним, что 19 июля крупный пожар, по всей видимости, возникший из-за нарушений техники безопасности во время планового обслуживания на пирсе, уничтожил корабль «Боном Ричард» (Bonhomme Richard LHD-6) — один из 10 крупнопалубных десантных кораблей ВМС США. На корабле, проходившем техобслуживание в Сан-Диего, на момент происшествия находилось около 160 моряков.
Теги:
.