Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Плюсы новых технологий в агробизнесе. Достижение лучших результатов

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Плюсы новых технологий в агробизнесе. Достижение лучших результ ...
Рано или поздно любой сельхозпроизводитель задумывается над тем, в чём он может сэкономить и добиться тех же результатов или даже лучших в своём бизнесе. И хорошо бы чтобы эти решения были продолжительного действия - на многие десятилетия

Об одном из таких решений мы и поговорим в этой статье.
Как аграрию сэкономить на удобрениях, не потеряв урожайность? Как сельхозпроизводителю увеличить плодородие почвы за счёт равномерного распределения воды и питательных веществ в поверхностном слое почвы? Как сэкономить на орошении? Ответ не столь очевиден- необходимо выровнять почву, предотвратив потери удобрений и потери воды. Многие аграрии слышали о таком решении. Но какая будет экономическая составляющая?. Сколько именно получит сельхозпредприятие? Сколько именно оно сэкономит? Пора раскрыть цифры. Затраты на удобрения будут сокращены на 20%. Экономия расходов на орошение составляет 50%. Увеличится урожайность культур в среднем на 15%, за счет равномерного распределения воды и питательныхвеществ в поверхностном слое почвы.
К примеру, если в среднем рентабельность выращивания столовой свеклы 40%, то, с применением технологии выравнивания почвы, этот показатель повышается до 57%. И это очень ощутимый результат. Аналогичные подсчёты касаются практически всех известных культур, в особенности тех, которые требуют большого количества воды.
Использованиe планировщика для выравнивания грунта - это мировой тренд. Все европейские и многие южные страны давно и благополучно внедрили эту продуктивную технологию.
Конечно к планировщику должны быть выдвинуты определённые требования. Он должен быть точным, надежным и высокопроизводительным, поскольку выравнивать надо большие площади. И для лучшего выбора планировщика, аграрию придется погрузиться в конструктивные особенности представленных на рынке моделей. Бесспорным лидером будет являться тот планировщик, который обеспечит все три важных для выбора критерия.
Что бы быть точным планировщик должен быть оснащён автоматической лазерной системой или системой GPS высочайшего качества. Если углубиться в изучение предложений представленых на Российском рынке, то у некоторых планировщиков можно обнаружить автоматическую лазерную систему ведущих производителей - Leica и Spectr, которые дают точность выполнения работ с погрешностью всего в 4 мм на 900 метров.
Так же на отечественном рынке, есть планировщики грунта, конструкция которых очень надежна. Надежность достигается за счет конструкции скрепера. Есть и планировщики с увеличенной производительностью за счет конструктивных особенностей контура отвела, что дает увеличение производительности на 30%.
Все что нужно предприятию,- это выбрать трактор с которым будет агрегатироваться планировщик, выбрать произодителя, подходщего под вышеописанные критерии, определить подходящие модели и купить лучшую модель. Результат не заставит себя ждать. Итак, мы получаем минимальные затраты и очень существенный прирост к урожаю.
Техника по планированию почвы будет интересна и полезна в каждом хозяйстве, нацеленном на достижение лучших результатов и минимизацию затрат, И финансовые затраты на приобретение окупятся сторицей в первые же годы использования планировщика грунта.
Категория: Автотранспорт
Телефон: 88007757755
Теги:
.