Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

AgriWorld – ротоваторы на страже эффективности.

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > AgriWorld – ротоваторы на страже эффективности. ...
В нынешнее время вопрос повышения эффективности стоит особенно остро, причем, независимо от сферы деятельности. И коммерческие и муниципальные организации все чаще и чаще задаются вопросом повышения эффективности в любых процессах.

В нынешнее время вопрос повышения эффективности стоит особенно остро, причем, независимо от сферы деятельности. И коммерческие и муниципальные организации все чаще и чаще задаются вопросом повышения эффективности в любых процессах. В целевом расходовании средств, в организации общей деятельности и труда отдельных сотрудников, в работе техники и оборудования. Сокращаются издержки, оптимизируются расходы, вводятся в строй неиспользуемые ресурсы. И как раз про возврат в оборот неиспользованных территорий мы сегодня поговорим, ведь вышеупомянутые процессы не обошли стороной и сельское хозяйство.
Возвращение сельскохозяйственных земель в оборот, или рекультивация, сегодня один из самых актуальных вопросов в отрасли. Причин этому множество и в их списке не только вышеупомянутое стремление к эффективности. Предприятия растут, площадей нужно все больше, а государство со своей стороны активно поддерживает этот процесс существенными субсидиями. Однако не все так просто с рекультивацией. Это сложная, дорогостоящая, задача, в выполнении которой участвуют, как правило, множество единиц техники, распределённые каждая по своим областям применения. Сложность, фактически, пропорционально соответствует возрасту и плотности леса, успевшего вырасти за годы отсутствия деятельности на этой земле, потому что деревья являются самой большой проблемой при возврате территорий в сельхоз оборот. И если ручная уборка деревьев – занятие, пусть и неблагодарное, но понятное, то что делать с оставшимися пнями и корневыми системами не совсем ясно. Компания Agri World легко ответит нам на этот вопрос.
Итальянский производитель дорожного и сельскохозяйственного оборудования предлагает осуществить работы по уборке и утилизации пней и корневых систем с помощью одной машины и без привлечения большого количества дорогостоящей техники, такой как экскаваторы, бульдозеры, самосвалы, тяжелые тракторы и тд. Ротоваторы Agri World о которых идет речь – это по сути почвенные роторные фрезы с большой рабочей шириной и сверхтвердым покрытием рабочих органов из карбида вольфрама. Эти машины – новое веяние рынка, все больше набирающее популярность как в России, так и во всем остальном мире. Модельная линейка ротоваторов серии FTCD очень широка и включает в себя несколько десятков машин, отличающихся по ширине (от 600 до 2700 мм) и максимальному заглублению (до 600 мм). Выбор рабочей ширины и заглубления осуществляется исходя из мощности трактора. Ротоваторы AgriWorld возможно использовать с тракторами от 60 до 500 л.с. С помощью машин серии FTCD возможно быстро и без лишних издержек измельчать пни, камни и корневые системы как снаружи, так и внутри почвы. Ротоваторы Agri World – оборудование для самых сложных и тяжелых задач, поэтому от них требуется максимальная агрегатная надежность. Для достижения должного уровня износостойкости и продления срока службы, ротоваторы Agri World производятся на высокоточном оборудовании, с использованием лучших европейских материалов. Все основные несущие элементы выполнены из высокопрочной, конструкционной стали HARDOX 450, которая используется для производства ковшей карьерных экскаваторов. Передача момента от трактора на ротор осуществляется тремя способами: ременная передача для машин начального уровня; цепная передача для машин среднего и высокого уровней и шестеренчатая трансмиссия для особо сложных задач по обработке обширных площадей с пнями большого диаметра.
С ротоваторами AgriWorld стоимость рекультивации снижается более чем в 2 раза, в сравнении с традиционными технологиями. Удельная стоимость 1 гектара при уборке пней и корней с использованием ротоватора AgriWorld варьируется в диапазоне 10-15 тысяч рублей в зависимости от модели. Машины такого типа все чаще можно встретить как в мелких фермерских хозяйствах так и среди обширных парков техники крупных агрохолдингов.
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 88007757755
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.