Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

О лучшей горелке замолвите слово

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > О лучшей горелке замолвите слово
Много, очень много хорошего уже сказано на просторах интернета о зерносушилках STRAHL. И есть за что. Высочайшее качество высушенного зерна и безопасность сушки, экономичность и суперэффективность, долговечность и простота в эксплуатации – всё это, несомненно, относится к машинам STRAHL.

Сегодня я хочу остановиться на одном из технических аспектов, делающих эту зерносушилку таковой, какой её знают аграрии всех континентов планеты.
Несомненен тот факт, что зерносушилка является сердцем элеваторного комплекса. Сердцем же самой зерносушилки, конечно, нужно считать горелку. Завод STRAHL комплектует свои сушилки горелками Tecflam. Почему выбор пал именно на этот бренд? Ответ прост. Специалисты завода STRAHL принимали активное и непосредственное участие в разработке горелки Tecflam и сделали всё возможное, чтобы максимально адаптировать эту горелку под сушку зерновых культур.
Специалисты STRAHL заложили в техническое задание на разработку горелки требования, согласно которым разрабатываемая горелка должна была обладать невысоким пламенем, была бы линейной и настраивалась бы легко по принципу домашней газовой плиты. Выполнение всех трёх требований вкупе обеспечивало будущей горелке невероятные конкурентные преимущества над теми агрегатами, которые применялись в зерносушилках до появления инновационной горелки Tecflam. И такая горелка была создана!
Первое преимущество линейной горелки Tecflam состоит, собственно, в её линейности. Любая факельная горелка просто физически не способна создать равномерный нагрев по всей ширине шахты, даже если её расположить непосредственно под шахтой. Проблема в том, что она создает высокое, сконцентрированное в одной точке пламя, и только максимально узкая и высокая зерносушилка, такая как Штраль, способна обеспечить более-менее равномерное распределение тепла факельной горелки внутри своей шахты. Если же горелка расположена в стороне от шахты, а именно так обстоят дела с факельными горелками на большинстве зерносушилок, то ни о каком ровном поступлении тепла в шахту говорить вообще не приходится. В этом случае влажность зерна будет сниматься по-разному в разных частях шахты, и, конечно, потребуется доработка зерна после сушки.
Линейная горелка Tecflam располагается в зерносушилке Штраль прямо под сушильной шахтой по всей её ширине. Таким образом, был решен вопрос ровного распределения агента сушки по всей ширине шахты сушилки.
Тем не менее, подобное размещение горелки было бы невозможно, если бы не был положительно решен вопрос небольшой высоты пламени в линейной горелке Tecflam. Это решение было сродни революции в технологии сушки зерна! И, как все революционное, это было до гениальности просто! Используемые до появления линейной горелки Tecflam обычные горелки факельного типа имели высоту пламени до 1 м. Именно по этой причине, и чтобы избежать контакта пламени горелки с осушаемым зерном, производители зерносушилок были вынуждены выводить топочный блок в сторону от зерносушилки и подавать тепло в шахту по сложным системам тоннелей при помощи вентиляторов. В случае максимально близкого расположения горелки к шахте, им приходилось включать в конструкцию зерносушилок специальные заграждения – защитные стаканы, не позволявшие пламени входить в контакт с зерновым ворохом. Такие заграждения увеличивают эффективность машины по сравнению с удаленным вариантом расположения горелки, но не уменьшают существенно риски возгорания зерна в процессе сушки.
Линейная горелка Tecflam имеет высоту пламени в 2-4 раза ниже, благодаря чему риски возгорания зерна в сушилке стремятся к нулю, а сама горелка может не просто располагаться под шахтой сушки, но и быть поднята на значительную высоту, максимально близкую к зоне сушки зерна. Такое расположение горелки делает сушку максимально эффективной, а рекуперацию по-настоящему действенной и оправданной. И это наше второе преимущество.
В-третьих, линейная горелка Tecflam легко регулируется, переходя с максимальной производительности на минимальную и обратно. Лёгкость регулировки позволила автоматизировать процесс сушки на зерносушилке STRAHL в максимальной степени из возможных. Работа оператора зерносушилки STRAHL сводится к отслеживанию показателей, выводимых на монитор компьютера управления.
Четвертое преимущество состоит в том, что расположение горелки внутри корпуса зерносушилки дало возможность конструкторам STRAHL максимально сократить площадь, занимаемую под зерносушилку на элеваторном комплексе. При реновации существующих зернотоков и замене старых, отслуживших свое зерносушилок на новые, этот параметр порой становится одним из решающих при выборе нового оборудования для сушки зерна.
Вот так один из агрегатов зерносушилки STRAHL позволил создать несколько конкурентных преимуществ, благодаря которым сельхозпроизводители всего мира с глубоким уважением и неизменным почтением относятся к нашим сушилкам зерна, а конкуренты, такие как Tornum и Cimbria, берут на вооружение преимущества Tecflam и перестраивают свою технику на использование нашей уникальной горелки.
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 8-800-775-77-55
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.