Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На базе КБГУ открывается ИКТ Академия Huawei + ITV Group

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > На базе КБГУ открывается ИКТ Академия Huawei + ITV Group ...
1 сентября 2020 года на базе института информатики, электроники и робототехники и института физики и математики КБГУ открывается Академия информационно-коммуникационных технологий Huawei. Студенты будут изучать новейшие информационно-коммуникационные технологии, проходить курсы подготовки у сертифицированных специалистов крупнейшего производителя систем связи.

1 сентября 2020 года на базе института информатики, электроники и робототехники и института физики и математики КБГУ открывается Академия информационно-коммуникационных технологий Huawei. Студенты будут изучать новейшие информационно-коммуникационные технологии, проходить курсы подготовки у сертифицированных специалистов крупнейшего производителя систем связи.

Кто учит

Компания Huawei является ведущим мировым лидером в области информационно-коммуникационных технологий, поставляет оборудование для сетей связи, IT-продукты и решения для всех отраслей в 170 странах мира. Компания установила стратегические отношения с ведущими операторами связи, такими как МТС, «ВымпелКом» (Билайн), «МегаФон», «Ростелеком» и др., а также является поставщиком технологических решений для более чем 1000 российских компаний государственного, банковского, нефтегазового, транспортного и других секторов экономики.

ИКТ-академия Huawei создается при КБГУ по инициативе индустриального партнера университета – московской компании ITV Group – ведущего российского разработчика и поставщика программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Компания ITV Group на протяжении многих лет сотрудничает с КБГУ в сфере подготовки кадров для данной отрасли, активно занимается трудоустройством выпускников, успешно освоивших специальность.

Компания Huawei готовит преподавателей в учебном центре в Москве, предоставляет все необходимые учебные материалы, а также доступ к собственной платформе и оборудованию Huawei. Компания ITV Group финансирует подготовку преподавателей, закупает оборудование для учебных классов.

Чему учат

В программу обучения войдут два больших блока — «ИКТ-инфраструктура» и «Новые информационные технологии». В рамках первого блока будут прочитаны курсы по маршрутизации и коммутации, хранению данных, информационной безопасности и беспроводным локальным сетям, в рамках второго — по искусственному интеллекту, Интернету вещей, облачным вычислениям и большим данным (Big Data).

При успешной сдаче сертификационного экзамена студенты получат сертификаты международного образца, дающие им дополнительные возможности и преимущества при дальнейшем трудоустройстве как в российских, так и в зарубежных компаниях.

Международный сертификат

Сертификация Huawei – одна из ведущих мировых сертификаций в области ИКТ. Технологии и решения Huawei, широко применяются в различных отраслях, пользуются большим спросом у специалистов, а сертификация Huawei повышает карьерные возможности в сфере информационных технологий. Выпускники действующих в разных странах Huawei ICT Academy ежегодно успешно выступают на международных соревнованиях в сфере IT-решений и работают в большинстве компаний, связанных с сетевыми технологиями.

Для тех, кто понимает

Ответственный подход к образовательному процессу гарантирует, что по завершении программы обучения выпускники ИКТ академии смогут:

описать иерархическую структуру IP-сети и функции каждого уровня;

описать эволюцию Ethernet и связанные с ней технологии;

описать концепции сетевой безопасности и межсетевого экрана;

описать модель TCP/IP, функции каждого уровня, функции и принципы работы некоторых протоколов;

описать принципы работы протокола ICMP;

описать принципы работы коммутатора локальных сетей и маршрутизатора;

описать основные принципы и настройку VLAN, STP, VRRP, статических маршрутов, RIP, OSPF, PPP, Frame Relay;

планировать IP-адреса в соответствии с принципом деления на подсети;

применять утилиты ping и tracert при обслуживании сети и поиске и устранении простых неисправностей;

настроить IP-адрес, VLAN, VRRP, статический маршрут, протоколы RIP, OSPF на операционной системе VRP и осуществить поиск и устранение простых неисправностей;

выбирать маршрутизаторы для каждого уровня IP-сети.



О компании Huawei:

Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 180 тысяч сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные проекты и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. В 1997 оду Россия стала первым зарубежным рынком для Huawei. Более подробная информация доступна на сайте: https://e.huawei.com/ru/



Об ИКТ-академии Huawei:

ИКТ-академия Huawei – это программа сотрудничества в сфере образования, которую компания предлагает колледжам и университетам для опережающей теоретико-практической подготовки студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей отрасли информационно-коммуникационных технологий. Она включает в себя подготовку преподавателей и студентов к проведению авторизованных курсов Huawei и открывает перед всеми участниками возможности для прохождения международной сертификации (экзаменов). В частности, программа включает в себя курсы по технологиям IP, системам хранения данных, технологиям облачных вычислений, а также ряду других актуальных технологических направлений.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.