Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Konica Minolta выпустила устройство для распознавания запахов

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Konica Minolta выпустила устройство для распознавания запахов ...
Компания Konica Minolta представила на японском рынке новый гаджет Kunkun dental. Устройство обнаруживает запахи при помощи датчиков и технологии машинного обучения. Kunkun dental подходит для использования в стоматологических клиниках, а также домашнего ухода за зубами и полостью рта.

Устройство Kunkun dental работает на базе искусственного интеллекта при помощи алгоритма обнаружения запаха. Алгоритм адаптирован к запахам летучих соединений серы, а именно сероводорода, метилмеркаптана и диметилсульфида.

Для выявления запаха у человека берутся пробы дыхания. Подготовка к измерению занимает всего две минуты, ещё через минуту можно получить окончательный результат. Он отображается на экране подключенного к устройству планшета и демонстрирует, какое количество летучих соединений серы содержится в пробе. Гаджет имеет компактный размер и оснащен портативным зарядным устройством, поэтому его можно использовать в разных ситуациях и носить с собой.

Kunkun dental стало уже вторым устройством компании, разработанным для обнаружения запахов. Ранее два года назад Konica Minolta выпустила гаджет Kunkun Body. Он представлен в виде детектора, который подключается к мобильному телефону через мобильное приложение. Устройство присылает пользователю уведомление, если от него начинает исходить неприятный запах.

Разработка Kunkun dental проходила совместно с консультантами-стоматологами. Благодаря этому устройство позволяет выявлять факторы риска различных заболеваний полости рта. Однако Kunkun dental выступает в роли вспомогательного диагностического инструмента и не может быть использован как самостоятельное медицинское устройство.

Осенью компания планирует запустить сервис Kunkun X для количественной оценки всех типов запахов – от сигаретного дыма до запаха домашних животных. Сервис будет предоставлять объективные показатели в соответствии с потребностями клиентов. Также Kunkun X сможет быть использован для оценки эффективности действия дезодорантов и дезодорирующих материалов.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.