Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» ликвидировали технологические нарушения в электросетях Горномарийского района,

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» ликвидировали ...
Напомним, грозовой фронт с ураганным ветром до 25 м/с привел к перебоям энергоснабжения населения Горномарийского района Республики Марий Эл. Из-за ураганного ветра произошло падение трех опор на воздушной линии электропередачи Катраси-Еласы. При этом остались без электричества потребители города Козьмодемьянск.

На месте падения опор работали 20 энергетиков и 14 единиц специальной техники. Пока линейный персонал восстанавливал поврежденную линию, 16 бригад в количестве 55 человек и 30 единиц техники доставили в город Козьмодемьянск резервные источники питания для электроснабжения социально значимых потребителей: Козьмодемьянской межрайонной больницы, очистных КНС и водонасосной станции г. Козьмодемьянска. Для резервного энергоснабжения социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и потребителей использовались 79 РИСЭ общей мощностью 3,275 МВт.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводили аварийные работы непрерывно, всю ночь, несмотря на дождь и штормовой ветер, до полного восстановления электроснабжения потребителей. Также к ним на помощь пришли коллеги из «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» и филиала «Россети Волга» - «Чувашэнерго».
В результате технологическое нарушение в электросетях Горномарийского района были ликвидированы, опоры восстановлены. Филиал перешел в режим повседневной деятельности.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8 800 50 50 115 или на портале светлаястрана.рф.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Телефон: (8362) 68-12-61
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-cp.ru
Теги:
.