Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В элитном комплексе «Полянка/44» выполнены работы по устройству фундаментной плиты особняка «Корица»

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > В элитном комплексе «Полянка/44» выполнены работы по устройству ...

В настоящее время на строительной площадке продолжается реконструкция исторического особняка «Корица». Департамент культурного наследия города Москвы отметил высокий уровень проработки концепции особняка и согласовал необходимый перечень работ.
В рамках начального этапа строительства был выполнен демонтаж здания с сохранением и укреплением северной стены фасада с помощью устройства металлоконструкций и усиления фундамента.
Проведены работы по ограждению котлована металлическими трубами, после чего произведена выемка грунта и подготовлен котлован.
Для устройства фундаментной плиты было использовано 132 кубометра бетона.
Все строительные работы ведутся при полном соблюдении строительных нормативов. В июле начнется установка монолитных конструкций подземной части здания.
Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируются в конце 2021 года.
Напомним, «Корица» – исторический особняк в составе жилого комплекса «Полянка/44» от Группы ПСН. Фасад здания сохранит уникальную архитектурную стилистику эпохи московского модерна. Девелопер реконструирует особняк и полностью адаптирует его для комфортной современной жизни, обеспечив будущих собственников качественными индивидуальными системами кондиционирования и вентиляции, очистки воды, новейшими системами безопасности. Всего в особняке предусмотрено четыре квартиры площадью от 200 до 300 кв. м, которые можно объединить в городскую виллу для одной семьи.
Категория: Недвижимость
Теги:
.