Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«БФТ.ПИВ» - точка контакта информационных систем

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > «БФТ.ПИВ» - точка контакта информационных систем ...
«БФТ.ПИВ» - элемент технологической платформы «Цифровой регион», разработанной Компанией БФТ. Решение создано на основе технологий ESB (Enterprise Service Bus) и предназначено для осуществления межсистемного информационного взаимодействия. В составе платформы «Цифровой регион» подсистема «БФТ.ПИВ» обеспечивает бесшовную интеграцию региональных систем финансового блока и других транзакционных систем региона, а также облегчает внедрение новых решений и приложений.

ИНТЕГРАЦИОННАЯ СРЕДА «БФТ.ПИВ»
Дословно Enterprise Service Bus (ESB) можно перевести как «сервисная шина предприятия». «БФТ.ПИВ» является интеграционной шиной, обеспечивающей взаимодействие всех интегрируемых систем через единую точку, единообразно, предоставляя разработчикам и администраторам унифицированные и централизованные средства разработки, тестирования и контроля протекания всех интеграционных сценариев. Итак, «БФТ.ПИВ» - это интеграционная среда, которая позволяет однократно вводить информацию и многократно использовать в разных информационных системах, предоставляет компоненты интеграции информационных систем и источников данных.
Являясь элементом «Цифрового региона», подсистема «БФТ.ПИВ» имеет адаптеры для подключения систем по различным протоколам взаимодействия, что обеспечивает быстрое подключение новых систем в инфраструктуру платформы. Маршрутизация сообщений между системами происходит в соответствии с настроенными правилами. Поддержка межсистемных процессов обеспечивает выполнение изменений в нескольких системах. Кроме того, «БФТ.ПИВ» отличается гибкостью в реализации и изменении интеграционных сценариев, а также масштабируемостью, то есть возможностью строить решения любого размера и нагруженности.
ПРИМЕР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОСРЕДСТВОМ «БФТ.ПИВ»

Пример организации межсистемного взаимодействия посредством «БФТ.ПИВ» – организация обмена документами между системой исполнения бюджета «АЦК-Финансы» и системой бухгалтерского учета. «БФТ.ПИВ» в данном случае позволяет создать основу для юридически значимого электронного документооборота. Подсистема обеспечивает прохождение двух потоков документов: прямого – из системы «АЦК-Финансы» в систему бухучета, и обратного – из систем бухгалтерского учета в систему «АЦК-Финансы». «БФТ.ПИВ» гарантирует неизменность документа при передаче и позволяет организовать отправку документов как автоматически, так и, при необходимости, вручную.
Отметим, что благодаря гибкости в настройке сценариев и форматах обмена информацией подсистема «БФТ.ПИВ» может взаимодействовать с любыми внешними бухгалтерскими системами.
ПОЛУЧАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

• Обеспечение однократного ввода информации в системах;
• Переход от обмена файлами к сервису информационного взаимодействия;
• Обеспечение идентичности содержания документов в системах;
• Создание основы для построения юридически значимого электронного документооборота между системами;
• Централизованное управление данными из разных информационных систем.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

• «БФТ.ПИВ»: информационное взаимодействие систем исполнения бюджета и бухучета
• Журнал «Бюджет» №2, 2020. Взаимодействие систем исполнения бюджета и бухгалтерского учета
• В Белгородской области обеспечено электронное взаимодействие систем исполнения бюджета и бухучета
• «БФТ.ПИВ» в Ульяновске: как работает «проводник» между системами исполнения бюджета и бухучета
• 10 причин перейти на цифровое управление регионом
• Как перейти к цифровому управлению регионом: роль экосистемы хранения и анализа данных
• Как создать региональную систему управления данными
• Региональная система управления данными: новое качество работы с данными
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.