Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

GM УДОСТОИЛА LG ЗВАНИЯ «ИННОВАТОР ГОДА»

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > GM УДОСТОИЛА LG ЗВАНИЯ «ИННОВАТОР ГОДА» ...
Один из лидеров автомобильной отрасли компания General Motors отметила LG Electronics за внедрение инновационных технологий, включая цифровое решение на основе P-OLED технологии для панели приборов Cadillac

Сеул, 03 июля 2020 г.— Компания LG Electronics (LG) была удостоена почетной награды GM Innovation Award. Об этом было объявлено во время 28-й ежегодной церемонии вручения премии «Поставщик года» компании General Motors, которая прошла на прошлой неделе. Мероприятие стало первой в истории компании GM виртуальной церемонией. Помимо других инноваций, премия присуждена за разработку революционного решения для панели приборов Cadillac Escalade 2021 года с использованием технологии P-OLED. Разработкой занималась LG совместно с дочерней компанией LG Display.

В этом году свыше 100 компаний из 15 стран мира были признаны GM лучшими поставщиками, однако только пять поставщиков получили престижную награду в области инноваций. Компания LG Electronics и LG Display были отмечены за разработку передовых технологических решений для автомобильной отрасли, а также компонентов, расширяющих возможности транспортных средств и повышающих удобство вождения. Уже во второй раз компания LG Electronics была признана GM ценным поставщиком, став обладателем премии Innovation Award в 2016 году вместе с LG Chem за поставку инновационных автомобильных технологий и компонентов для усиления GM в области электромобилей (EV).

Технология P-OLED, которой оснащена модель Cadillac Escalade 2021 года – не просто центральный элемент кабины культового внедорожника. Впервые такое высокотехнологичное решение было использовано для оборудования серийного автомобиля. 38-дюймовый дисплей состоит из трех отдельных P-OLED панелей, самая большая из которых имеет диагональ 16,9 дюйма. Три изогнутых экрана образуют приборную панель, на которой отображается основная информация о параметрах работы автомобиля, а интегрированный центральный комплекс выступает в качестве дисплея информационно-развлекательной системы для отображения аудио -, видео- и навигационного контента. Интегрированная футуристическая система дисплеев от LG обеспечивает широкий угол обзора, непревзойденную универсальность конструкции и значительно улучшенное взаимодействие между автомобилем и пользователем. .

Компания LG Electronics продолжает тесно сотрудничать с GM в различных отраслях. С 2015 года LG обеспечивает поставки 11 важных автомобильных запчастей, включая информационно-развлекательные системы, приборные панели и оборудование для управления, для самой популярной модели электромобиля GM - Chevrolet Bolt EV.

«Для нас большая честь быть отмеченными наградой такого лидера отрасли, как General Motors. LG и в дальнейшем будет партнером, который понимает потребности клиентов и растет вместе с ними, - сказал Ким Чжин Ен, президент LG Vehicle Component Solutions. - Компании GM и LG разделяют видение концепции кабины автомобиля как целостной технологичной системы, которая позволяет водителям чувствовать себя в автомобиле так же удобно, как дома».

# # #


ОLG Electronics Vehicle Component Solutions
LG Vehicle Component Solutions специализируется на производстве и продаже автономных и экологически безопасных компонентов и основных решений для автомобильной отрасли, основой которых являются собственные разработки компании LG. Ее подразделение Smart Solutions предлагает богатую линейку продукции, в том числе информационно-развлекательные системы (аудио-видео-навигация, приборный, центральный информационный дисплей и т. д.), решения в области связи (телематика, смарт-антенны, беспроводная зарядка), технологии умного вождения (передняя камера, камера в салоне), программные платформы (движок дополненной реальности, система webOS Auto) и другие инновационные технологические решения. Подразделение Green Solutions уделяет основное внимание электрическим силовым агрегатам (двигатели, инверторы, зарядные устройства и т. д.), обеспечивающим возможности высокой мощности и эффективности. Дополнительная информация о компании LG: www.LG.com.


Взаимодействие со СМИ:

LG Electronics, Inc. LG Electronics, Inc.
Кен Хонг Дженни Шин
+82 2 3777 3626 +82 2 3777 3692
ken.hong@lge.com jungin.shin@lge.com
www.LGnewsroom.com www.LGnewsroom.com
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.