Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПЕРВЫЙ КИНОТЕАТР СО СВЕТОДИОДНЫМ ДИСПЛЕЕМ LG CINEMA И ТЕХНОЛОГИЕЙ DOLBY ATMOS ДЕЛАЕТ ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕЗАБЫВАЕМЫМ

Главная > Пресс-релизы > Бытовая техника > ПЕРВЫЙ КИНОТЕАТР СО СВЕТОДИОДНЫМ ДИСПЛЕЕМ LG CINEMA И ТЕХНОЛОГИЕ ...
ПЕРВЫЙ КИНОТЕАТР СО СВЕТОДИОДНЫМ ДИСПЛЕЕМ LG CINEMA И ТЕХНОЛОГИЕЙ DOLBY ATMOS ДЕЛАЕТ ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕЗАБЫВАЕМЫМ

Современный кинотеатр использует светодиодный дисплей и систему Dolby Atmos для создания эффекта присутствия

Компания LG Electronics (LG) приводит в восторг зрителей в Тайване с открытием первого в мире кинотеатра, оснащенного светодиодным дисплеем LG Cinema. В нём использованы возможности медиасервера Dolby, а эффект присутствия обеспечивается аудио системой Dolby Atmos. Первый кинотеатр без проектора был создан в партнерстве с ведущей тайваньской сетью кинотеатров Showtime Cinemas.

Компания LG тесно сотрудничала с Dolby Laboratories для того, чтобы объединить технологии комплексного медиасервера Dolby (IMS3000) и инновационный светодиодный дисплей от LG. Сервер Dolby IMS3000 позволяет воспроизводить фильмы в полноценном формате Dolby Atmos. С помощью этой технологии можно воспроизводить звуки, полностью соответствующие движению и положению объектов на экране. Сочетание технологии Dolby Atmos с яркими, реалистичными изображениями на светодиодном экране от LG усиливает эффект присутствия, что делает поход в кино еще более запоминающимся и впечатляющим.

При ширине 14 метров и высоте 7 метров потрясающий дисплей LG позволяет отображать мельчайшие детали картинки в формате 4K. В отличие от обычных цифровых проекторов, система от LG обеспечивает отличное качество изображения на всей поверхности экрана без каких-либо искажений. Благодаря возможности контролировать каждый отдельный пиксель, светодиодный дисплей LG Cinema гарантирует превосходную контрастность и точную цветопередачу. Кроме того, дисплей LG Cinema соответствует самым высоким стандартам безопасности контента и сертифицирован Digital Cinema Initiatives (DCI).

«Наша цель - превзойти все ожидания наших потребителей от похода в кино, - прокомментировал Пайк КиМун, руководитель направления Information Display подразделения Business Solutions компании LG. - Мы уверены, что передовые технологии, использованные для создания дисплея LG Cinema вместе с Dolby solutions помогут увеличить наше присутствие на растущем рынке светодиодных дисплеев для кинотеатров».

«Мы очень рады возможности сотрудничать с компанией LG Electronics и познакомить кинозрителей в Тайване с результатами этого сотрудничества, - отметил Джед Хармсен, вице-президент Cinema & Content Solutions в Dolby Laboratories, Inc. - Благодаря реалистичным изображениям на светодиодном дисплее LG Cinema и звуку от Dolby Atmos, создающему эффект присутствия, поход в кино станет для зрителей действительно незабываемым».

# # #


О компании LG Electronics Business Solutions Company
LG Business Solutions Company является надежным партнером, предлагающим инновационные продукты и решения для различных отраслей промышленности по всему миру. Благодаря ряду уникальных предложений, от самых популярных в отрасли OLED- и LED вывесок и заканчивая высокоэффективными решениями в основе работе которых лежит солнечная энергия, компания LG является пользуется заслуженным уважением и доверием потребителей по всему миру. ИТ-решения от компании LG включают в себя -мониторы для бизнес-целей, ноутбуки, проекторы, облачные устройства и медицинские дисплеи, предназначены для обеспечения максимальной эффективности работы. Для получения дополнительной информации о бизнес-решениях LG посетите сайт www.LG.com/b2b.
Категория: Бытовая техника
Теги:
.