Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

АО «ПЗЭМИ» внедрило новую конструкцию муфты для кабеля на напряжение 10 кВ

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > АО «ПЗЭМИ» внедрило новую конструкцию муфты для кабеля на напряж ...

АО «ПЗЭМИ» – это один из ведущих российских производителей кабельной термоусаживаемой арматуры, который ведёт непрерывную работу по созданию новых композиционных материалов и модернизации уже используемых композиций. С 1 апреля 2020 года на заводе запущено производство усовершенствованной конструкции соединительных термоусаживаемых муфт для кабеля из сшитого полиэтилена на напряжение 10 кВ.

Теперь для производства кабельных муфт используется новая двухслойная трубка ТТИР-Э. Для наружного электропроводящего слоя, толщиной 1 мм, разработана композиция с повышенными электрическими характеристиками по электропроводности. Это позволяет более равномерно распределять электрическое поле и снижать диэлектрические потери. Внутренний изоляционного слой, толщиной до 6,5 мм, также имеет новую резиноподобную композицию с электрической прочностью не менее 28 кВ/мм.

Одновременное наложение двух слоев в одной экструзионной заготовке препятствует возникновению влаги, газовых, воздушных и других инородных включений, а также исключает развитие эффекта триинга во время эксплуатации. Благодаря использованию только одной двухслойной трубки ТТИР-Э вместо двух трубок ТТИ-Д и ТТИЭ повышается надёжность изоляции и значительно сокращается время монтажа муфты.

Многочисленные успешные испытания в аттестованной высоковольтной лаборатории АО «ПЗЭМИ» подтверждают высокие физико-механические характеристики новой конструкции соединительной муфты.

О компании:

АО «Подольский завод электромонтажных изделий» специализируется на производстве электротехнической продукции, востребованной в сфере промышленного и гражданского строительства. Завод работает на рынке уже более 60 лет, постоянно повышая свой технологический уровень, наращивая объёмы производства и ассортимент выпускаемой продукции. Поставки электромонтажных изделий и оборудования осуществляются на всей территории России и в страны СНГ.

Телефон: 8(499) 4005082
Адрес: 142115, Московская область, г. Подольск, ул. Правды, 31
Email: fso@pzemi.ru
Теги:
.