Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как провести интернет за городом: 5 способов

Главная > Пресс-релизы > Интернет > Как провести интернет за городом: 5 способов ...

Переезжая в загородный дом, люди не готовы отказаться от современных возможностей, которые дают телекоммуникационные технологии. Однако зачастую провести высокоскоростной интернет в частный сектор, а тем более в отдалённые дачные посёлки, становится настоящей проблемой. Сегодня существуют несколько популярных способов подключения ко всемирной сети за городом.

1. Подключение по оптоволоконной линии. Отличная пропускная способность кабеля, стабильный сигнал и высокая скорость – около 100 Мбит. В городе такой вариант наиболее распространён, но для отдалённых населённых пунктов он технически сложен и финансово невыгоден.

2. 3G/4G интернет. Из плюсов – низкая стоимость оборудования, широкое покрытие сети, простота подключения, высокая скорость. Из минусов – зона покрытия может обойти дом абонента, дорогие безлимитные тарифы. Нестабильный сигнал интернета ограничивает возможности пользователя.

3. Кабельное подключение Ethernet и DOCSIS. Плюсы – достаточная скорость передачи, низкий пинг, стабильный сигнал, который можно разделить через роутер. Из минусов – высокая стоимость подключения и некоторые ограничения в прокладке.

4. Подключение через телефонный кабель ADSL. Средний по скорости интернет с высоким пингом, поэтому не самый подходящий вариант для геймеров. Достаточен для просмотров видео, серфинга страниц, общения в соцсетях. При этом ADSL отличается недорогой установкой и приемлемыми тарифами.

5. Спутниковое подключение – хороший, но сравнительно дорогой вариант, который подходит для отдалённых местностей. Обеспечивает не только быстрый интернет, но и возможность подключения спутникового телевидения. Из минусов – большие затраты на оборудование, установку и абонентскую плату.

Чтобы выбрать подходящий вариант подключения загородного дома к сети, необходимо ознакомиться с провайдерами в регионе. Компания Live-Telecom оказывает услуги проведения беспроводного интернета в загородные объекты уже более 9 лет. Клиентам предлагаются современные решения, которые не требуют прокладки кабеля и наличия домашнего телефона. Для приёма, стабилизации и усиления сигнала используется оборудование, оснащённое панельными антеннами с технологией MIMO и усилителем. Это позволяет гарантировать абонентам стабильный сигнал и безлимитный трафик на скорости до 100 Мб/с.

Специалисты Live-Telecom предоставляют полный комплекс услуг: подбор технического оснащения, монтаж и настройку оборудования, усиление сигнала, круглосуточную техническую поддержку. Большой ассортимент тарифных планов позволит подключить высокоскоростной интернет без переплат.

Категория: Интернет
Телефон: 8(495) 1200289
Адрес: 107140, г. Москва, пер. 1-й Красносельский, д. 3, оф. 35
Email: info@live-telecom.ru
Теги:
.