Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Время покупать: стоимость апартаментов в Петербурге будет повышаться

Главная > Пресс-релизы > Время покупать: стоимость апартаментов в Петербурге будет повыша ...
Апартаменты в Петербурге будут дорожать, особенно это коснется не сервисных проектов.

По данным на начало апреля, средняя стоимость апартаментов на первичном рынке недвижимости Петербурга увеличилась на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Стоимость квадратного метра теперь в среднем равняется 155 тысячам рублей, рассказали специалисты компании Colliers International.

Востребованные не сервисные апартаменты комфорт-класса подорожали примерно на 31%. Скачок цен за «квадрат» в сервисных апартаментах был менее заметен: стоимость проектов уровня «комфорт» за год увеличилась на 2% до 115 тысяч рублей, а проектов уровня «бизнес» - на 13% до 189 тысяч рублей. Эксперты отметили, что при дальнейшем росте себестоимости строительных материалов и оснащения апартаментов, девелоперы будут продолжать вынужденное поднятие цен. Спрос при этом может остаться неизменным.

При подобной тенденции лучшего времени вложения средств в готовые апартаменты, чем сейчас, скорее всего, не будет. Обратить внимание стоит на популярные апартаменты в сегменте «комфорт» - именно на них приходится от 79 до 84% продаж, в зависимости от наличия или отсутствия сопутствующих сервисных услуг.

Апартаменты комплекса «Лахта Парк», возведенного недалеко от Лахтинского разлива и Юнтоловского заказника, как раз относятся к уровню «комфорт». Застройщик предлагает несколько вариантов размещения - от небольших студий до видовых апартаментов с террасами. Также здесь можно приобрести отдельные коттеджи или же сити-виллу, рассчитанную на проживание нескольких семей. Все дома на обширной охраняемой территории являются малоэтажными. Через некоторое время в комплексе начнут работать, медицинские и косметологические кабинеты, фитнес, SPA, уже сейчас жильцы могут воспользоваться услугами собственной пекарни.

Еще один представляющий интерес апарт-комплекс «Лахта Плаза» расположился на берегу Финского залива. Данные апартаменты относятся к сегменту «бизнес», отличаются удачной локацией и разнообразием планировок. В пяти 8-ми этажных зданиях есть предложения на любой вкус, однако самые просторные варианты занимают верхние этажи. На территории можно воспользоваться разнообразными услугами – от прачечной и салона красоты до аренды конференц-зала. Рядом с объектом находится развязка ЗСД и Парк 300-летия Петербурга.

В первом квартале 2020 года в Северной столице было продано более 22,3 тысяч квадратных метров апартаментов. До конца текущего года запланирован ввод еще порядка 200 «квадратов» как сервисных, так и не сервисных апартаментов. Отмечается, что наибольшее внимание этой весной к петербургским апартаментам проявили москвичи, также в топ покупателей вошли жители Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска и Мурманска.
Теги:
.