Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Почему пересадчик?

Компания Baitek Machinery представляет вниманию своих клиентов тракторный пересадчик деревьев Bystron. Пересадчик деревьев в последнее время становится все более востребованной техникой для определенных видов работ. Попробуем разобраться почему.

Компания Baitek Machinery представляет вниманию своих клиентов тракторный пересадчик деревьев Bystron. Пересадчик деревьев в последнее время становится все более востребованной техникой для определенных видов работ.
Попробуем разобраться почему.
Технология пересадки деревьев может быть разной.
Способ первый- пересадка «вручную»- путем выкапывания дерева вместе с корневой системой. В этом случае часть так называемого «кома»- почвы окружающей корневую систему, неизбежно теряется. Также сч высокой долей вероятности, возможно повреждение корней. В этом случае происходит стремительная потеря жизнеспособности дерева и, скорее всего, оно с трудом приживается на новом месте или не приживается вообще, что особенно часто происходит при длительной транспортировке выкопанного дерева на новое место.
Второй способ- пересадка при помощи различной строительной или землеройной техники- например, экскаватора или миниэкскаватора. Этот способ ничем не лучше «ручного», так как объем ковша экскаватора относительно мал, а для обеспечения минимального ущерба необходимо пересаживать дерево с максимально большим комом. Данный способ также мало подходит для бережной пересадки из за того, что потребуется дополнительная перегрузка дерева( например из ковша в контейнер для перевозки), что грозит потерей части почвы «кома» и повреждением корней.
Наиболее действенным и бережным является третий способ- использование специального пересадчика деревьев. Видов пересадчикой, несмотря на их, казалось бы, нечастую востребованность, достаточно много. Они разделяются и по размерам и по носителю- могут быть установлены как на трактор так и на минипогрузчик и модельный ряд варьируется , начиная от небольших моделей для пересадки и перевозки саженцев до огромных машин для извлечения и перевозки, так называемых крупномеров- деревьев, высотой от 3 м.
Процесс пересадки для всех машин примерно одинаков- пересадчик должен находится как можно ближе к дереву. После замыкания вокруг ствола, землекопного кольца, техника ставится таким образом, чтобы ствол находился в центре этого кольца. После закрепления положения пересадчика, осуществляеств погружение лопат (лезвий) в грунт. В конце движения, лопаты смыкаются в усеченный конус. После этого дерево вместе с комом извлекается из ямы и перевозится на новое место. При длительной транспортировке используется металлический каркас под ком и мешковина, которой он оборачивается перед тем как помещается в каркас.
Посадка в специально подготовленные ямы может быть произведена прямо в каркасе, т.к мешковина быстро перегнивает, а ячейки каркаса настолько велики, что не мешают прорастанию корней. С данными задачами идеально справляется тракторный пересадчик деревьев Bystron. Конструкция данной машины обеспечивает максимальный размер кома, при сохранении транспортных габаритов техники со сложенным пересадчиком. Этьо облекчает транспортировку трактора к месту работ- он может двигаться «своим ходом». Тракторный пересадчик деревьев Bystron может работать от гидравлики самого обычного МТЗ82, что делает его очень востребованной машиной, т.к продукты конкурентов требуют гораздо более высокого гидропотока при почти равных показателях диаметра кома или грузоподьемности. Способ установки- на стандартную трехточечную навеску, что тоже является несомненным преимуществам, т.к некоторые модели пересадчиков должны быть установлены на специальную раму, что утяжеляет конструкцию и ведет к удорожанию техники.
Телефон: 88007757755
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.