Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«ДиалогНаука» выполнила сертификационный аудит на соответствие стандарту PCI DSS для ООО «Стек Телеком»

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > «ДиалогНаука» выполнила сертификационный аудит на соответствие с ...
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит выполнения требований стандарта PCI DSS 3.2.1 и по итогам проекта выдала ООО «Стек Телеком» сертификат соответствия.

Компания «Стек Телеком» была основана в 2004 году на фоне зарождения рынка аутсорсинга услуг центров обработки данных (ЦОД).
Компания занимает одну из лидирующих позиций в области предоставления услуг ЦОД в России. Понимая высокую ответственность перед своими клиентами, «Стек Телеком» обеспечивает высокий уровень надежности инженерных и технических систем дата-центра «М1». Основной отличительной чертой «М1» является его максимальная защищенность от незапланированных простоев. Все инженерные компоненты «М1» зарезервированы по схеме N+1 и выше, что гарантирует высокую надежность предоставляемых услуг.
Клиентами «Стек Телеком» являются как крупные коммерческие и государственные структуры, так и компании СМБ-сектора, работающие на высококонкурентных рынках.

Обращение к «ДиалогНауке» было обусловлено деловой репутацией интегратора, имеющего аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA) и большой опыт успешных проектов по сертификации PCI DSS.

После успешного прохождения всех этапов работ и подготовки отчета о соответствии требованиям стандарта АО «ДиалогНаука» выдало ООО «Стек Телеком» сертификат соответствия PCI DSS 3.2.1.

Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса и руководитель направления PCI DSS АО «ДиалогНаука», отметил: «Наши специалисты имеют высокую квалификацию в оказании услуг по данному направлению и постоянно повышают свой уровень компетенции в вопросах аудита и консалтинга по стандарту PCI DSS, что позволяет нам планомерно укреплять свои позиции в данной области ИБ. Проверка соответствия международным требованиям стандарта PCI DSS показала, что ЦОД «М1» компании «Стек Телеком» полностью отвечает строгим требованиям к информационной безопасности платежных систем, и, соответственно, был вручен сертификат соответствия PCI DSS 3.2.1. Благодарим «Стек Телеком» за выбор «ДиалогНауки» в качестве исполнителя проекта, надеемся продолжить взаимное сотрудничество в будущем».

Соблюдая требования стандарта, «Стек Телеком» вносит вклад в обеспечение безопасности при использовании платежных карт.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.
«ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также действующим участником Программы ассоциированных консультантов BSI ACP.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения сертификационных аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard и статус Qualified PIN Assessor (QPA), который предоставляет право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандарту безопасности PCI PIN Security.
«ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru
Категория: Безопасность
Контактное лицо: Печников Александр
Телефон: +7(495) 980-67-76
Адрес: Москва. ул. Нагатинская д.1
Email: marketing@DialogNauka.ru
Теги:
.