Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как вырастить салат в кухонном шкафу

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Как вырастить салат в кухонном шкафу ...
Автор портала "7 дач" описала возможности нового устройства для домашнего садоводства LG

Что для нас с вами «домашний огород»? Лотки со стройными рядами рассады или коробочки с нежной зеленью, подсвеченные фитолампами. Это все выглядит мило и по-домашнему, но создатели гаджетов и разработчики новых технологий уже покушаются (в лучшем смысле этого слова) на консервативную садово-огородную жизнь. Компания LG Electronics представила на выставке CES® 2020 первый в мире прототип устройства для домашнего садоводства. По виду это шкаф-колонна, напоминающий большой холодильник для вина, который встраивается в кухонную мебель. А по сути, это нечто вроде умной домашней теплицы с системой контроля освещения, температуры и воды, удобными секциями для растений и мобильным приложением для отслеживания динамики роста растений.

Что, по задумке инженеров LG, мы сможем делать благодаря этому домашнему огороду? Выращивать ароматную зелень и листовые овощи у себя дома круглый год, не переживая по поводу недостатка у них света и влаги!

Устройство воспроизводит оптимальные условия окружающей среды: поддерживает температуру и освещенность внутри изолированного шкафа в соответствии со временем суток. Чтобы изнутри не собирался конденсат и не «цвели» стёкла, была придумана технология подачи воды без циркуляции, благодаря которой точное количество воды, требующееся растениям, равномерно распределяется по системе.

Специальное приложение для смартфона помогает пользователям следить за своими растениями и осуществлять управление системой. Также оно дает полезные советы для получения хорошего урожая.

К сожалению, устройство для домашнего садоводства не предполагает, что покупатель будет сам замешивать грунтовую смесь и выращивать в шкафу рассаду цветов и овощей. Схема его работы больше похожа на систему гидропоники. Для устройства будут выпускать специальные посадочные пакеты «все в одном» с торфяным мхом, удобрениями и семенами 20 различных сортов растений, включая салат-ромэн и другие виды салата, рукколу, цикорий и базилик. Но, кто знает, куда дальше пойдут мысли инженеров?

И да, сейчас это кажется дорогой игрушкой, но ведь когда-то и автоматические стиральные машины, и посудомоечные машины были для нас дорогой экзотикой, не говоря уже о смартфонах, ноутбуках и Интернете. А вдруг такой полезный шкаф лет через 10 будет стоять на каждой кухне?

Источник: https://7dach.ru/NataliyaIonova/kak-vyrastit-salat-v-kuhonnom-shkafu-246741.html
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.