Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

SIMETRA помогает Ростову-на-Дону развивать интеллектуальную транспортную систему

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > SIMETRA помогает Ростову-на-Дону развивать интеллектуальную тран ...
Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» Ростова-на-Дону программные комплексы для транспортного макро- и микромоделирования – PTV Visum и PTV Vissim.

Транспортные модели, созданные при помощи программы PTV Visum, рассчитывают прогноз пассажирских, автомобильных, грузовых потоков и оценивают эффект от реализации предлагаемых решений.

Программный пакет PTV Vissim реализует принципы имитационного моделирования на микроуровне: решение моделирует в режиме имитации движение каждого автомобиля в пределах дорожной сети с учетом заданных поведенческих моделей. Благодаря PTV Vissim можно моделировать сети с различными типами узлов и оценить влияние разнообразных форм перекрестков на пропускную способность, провести анализ пропускной способности и транспортного регулирования на сложных остановках с учетом движения трамваев и автобусов и другое.

«Поставка программных продуктов PTV Visum и PTV Vissim стала новым этапом в совершенствовании городской транспортной системы Ростова-на-Дону. Транспортные модели, которые можно создать с помощью инструментов PTV, позволят быстрее рассчитывать прогнозы пассажирских и грузовых потоков, оценивать эффект от введения новых маршрутов пассажирского транспорта, строительства развязок, расширения проезжей части» – рассказал Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» Ростова-на-Дону – муниципальное бюджетное учреждение, занимающееся сбором и обработкой оперативных данных о состоянии транспортной системы города. Учреждение предоставляет жителям Ростова-на-Дону оперативную информацию о работе общественного транспорта и ситуации на дорогах.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных по-токов и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, со-здание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортно-го обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объек-тов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.