Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Наталья Сергунина рассказала о подготовке к проведению в столице фестиваля «Московская весна a cappella»

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Наталья Сергунина рассказала о подготовке к проведению в столице ...

На вторник, 18 февраля в Москве намечено начало сбора заявок от музыкальных коллективов, которые хотят стать участниками открытого международного конкурса акапельного пения «Московская весна a cappella». Он традиционно будет проводиться в рамках одноименного фестиваля, который начнется 28 мая и завершится 7 июня. Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, фестиваль (и, соответственно, конкурс) входит в число самых популярных событий «Московских сезонов», достаточно сказать, что в прошлом году на его площадках побывали 7,4 млн. жителей и гостей города. Участие в фестивале приняли двести коллективов и исполнителей, представлявших 26 стран. Такую информацию приводит портал столичного мэра.

Уточняется, что последним днем сбора заявок от участников назначено 20 апреля. Отборочный тур будет проводиться с 18 февраля до 5 мая, тогда как проведение основного тура запланировано на период 28 мая-7 июня. Участники этого тура выступят на разных площадках минимум девять раз.
.