Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Популярность Приморского района подтвердил городской Комитет по строительству

Главная > Пресс-релизы > Популярность Приморского района подтвердил городской Комитет по ...
Приморский район Петербурга остается в лидерах по вводу и сдаче жилья. Такие данные статистики за прошлый год обнародовала пресс-служба Комитета по строительству.

В 2019 году Приморский район пользовался наибольшей популярностью среди желающих стать владельцами недвижимости. Руководитель аналитического центра «Главстрой Санкт-Петербург» Дмитрий Ефремов рассказал, что это связано, прежде всего, с развитой инфраструктурой и близостью так называемого городского зеленого пояса. «Здесь много зелени, выезд на курортное направление. Построен ЗСД, открываются и проектируются новые станции метро, школы и детские сады, развивается современная общественно-деловая зона возле Лахта центра. Развитие этой части города будет активно продолжаться», – уточнил эксперт.

Флагманский район первичной застройки предлагает покупателям множество интересных проектов. Если говорить о квадратных метрах уровня «комфорт» и выше, то можно увидеть, что активным спросом пользуются не только жилые комплексы, но и кварталы с апартаментами. Дело в том, что второй вариант максимально удобен для людей с достатком выше среднего, которые не желают привязывать себя к одной локации, однако стремление к домашнему комфорту все-таки остается одной из их важных потребностей. Закрытый безопасный двор, паркинг, прачечная, спортивный зал, ресторан и прочие сервисы, входящие в тот или иной комплекс апартаментов, становятся решающими для будущих новоселов.

Комплекс апартаментов «Лахта Парк», расположившийся недалеко от Лахтинского разлива и Юнтоловского заказника, как раз является одним из таких объектов. Вскоре на его обширной территории в 17 га заработают фитнес-центр, медицинские и косметологические кабинеты, ресторан и СПА. Застройщик предлагает покупателям не только небольшие уютные студии, но и апартаменты с видовыми террасами, сити-виллы в домах на 2-3 семьи и даже отдельные коттеджи.

В сегменте «бизнес» выгодным предложением являются апартаменты «Лахта Плаза». Комплекс построен на берегу Финского залива рядом с Парком 300-летия и развязкой ЗСД. На закрытой благоустроенной территории располагаются пять восьмиэтажных зданий с апартаментами площадью от 51 до 232 кв. метров. Самые просторные варианты с панорамным остеклением доступны для приобретения на последних этажах. Развитая инфраструктура включает в себя салон красоты, прачечную, конференц-залы, подземный паркинг и другое.

Кстати, оба комплекса апартаментов находятся в непосредственной близости от новой строящейся городской доминанты Лахта Центра, значительная часть которого вскоре станет штаб-квартирой компании «Газпром».

Привычные жилые многоэтажные комплексы также не перестают пользоваться популярностью у покупателей. ЖК «Морская звезда» уровня «комфорт» расположен на пересечении улиц Оптиков и Туристской и предлагает студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с евроотделкой «под ключ». Для удобства владельцев будет оборудован подземный паркинг и колясочные в каждом подъезде. На первых этажах секционных блоков разместятся коммерческие помещения для магазинов, аптек, отделений банков, общепитов и т.д.
Теги:
.