Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

НА CES-2020 LG ПРЕДСТАВИЛА ЛИНЕЙКУ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ПРОЦЕССОРОМ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА И УЛЬТРАВЫСОКИ

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > НА CES-2020 LG ПРЕДСТАВИЛА ЛИНЕЙКУ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ПРОЦЕССОРОМ НОВ ...
Процессор третьего поколения на основе искусственного интеллекта Alpha 9 обеспечива-ет оптимальное качество изображения и звука для телевизоров с разрешением 8К.

Компания LG Electronics (LG) представила расширенную линейку 8K-телевизоров на вы-ставке CES-2020. Помимо существующих 88- и 75-дюймовых телевизоров LG, в нее вой-дут восемь новых моделей с 77-и 65-дюймовыми экранами.

Линейка LG 2020 года включает в себя 88- и 77-дюймовые 8K-телевизоры премиум-класса LG SIGNATURE OLED (модели 88/77 OLED ZX) и новейшие телевизоры LG NanoCell (модели 75/65 Nano99, 75/65 Nano97, 75/65 Nano95). Каждая модель соответ-ствует новому стандарту отрасли 8К Ultra HD: их минимальное пороговое значение кон-трастной модуляции (CM) превышает 50% (стандарт Ассоциации потребительских техно-логий США). Такие показатели подтвердили проверенные независимые лаборатории, та-кие как TÜV Rheinland*.

Кроме того, новые модели оснащены цифровыми входами HDMI и USB и умеют распо-знавать такие кодеки, как HEVC, VP9 и AV1. С этими кодеками работают крупные по-ставщики потокового видео, в том числе YouTube. Новые модели телевизоров поддержи-вают потоковую передачу 8K-контента со скоростью 60 кадров в секунду и сертифициро-ваны для такой передачи через HDMI.

За производительность новых 8К-телевизоров LG отвечает новый процессор α (Alpha) 9 третьего поколения. Линейка 2020 года обеспечивает оптимизированное качество изоб-ражения и звука для всех типов контента с помощью 8K-масштабирования. Оно анализи-рует контент с помощью технологии глубинного обучения, а также улучшает видео с низ-ким разрешением до почти совершенного 8К-стандарта благодаря технологии шумопо-давления Quad Step Noise Reduction и частотной технологии Sharpness Enhancer. Кроме того, этот процессор оснащён AI Picture Pro. Он распознает лица и текст на экране. Его основная задача – сделать изображения лиц четкими, цвет кожи – естественным, а черты лица – более выраженными. А функция Auto Genre Selection распознает тип просматри-ваемого контента и автоматически применяет идеальные настройки изображения, гаран-тируя наилучшее качество картинки в рамках четырех жанров: фильмы, спорт, стандарт-ное видео и анимация.

Качество аудио обеспечивает AI Sound Pro. Он анализирует и классифицирует аудио-контент по пяти категориям - музыка, фильмы, спорт, драма или новости – для большей четкости голоса, а также насыщенности и текстуры фонового звука. Он изолирует произ-носимые слова и увеличивает их громкость, идентифицирует фоновые шумы и масшта-бирует их до виртуального 5.1-канального объемного звука. В результате зрителю стано-вится проще понимать речь героев, и он глубже погружается в контент.

Технологии искусственного интеллекта, внедренные в 8K-телевизоры от LG, предлагают новый уровень комфорта. Пользователи могут управлять устройствами Умного Дома непосредственно с экрана телевизора, а голосовое управление в режиме hands-free позво-ляет управлять подключенными устройствами голосом. Все 8К-телевизоры от LG осна-щены технологией распознавания голоса ThinQ, доступной в 144 странах. Платформа «умного телевидения» webOS от LG позволяет телевизорам новых моделей поддерживать технологии AirPlay 2 и HomeKit от Apple, а также Google Assistant и Amazon Alexa. В бу-дущем станет возможно совмещать её с технологией Premium Far-Field Voice, используе-мой Amazon Alexa.

«LG сосредоточена на том, чтобы обеспечивать потребителям яркие впечатления от про-смотра, – отметил Пак Хён-Сэй (Park Hyoung-sei), президент компании LG Home Entertainment. – Приобретая 8K-телевизоры OLED и NanoCell от LG, клиенты знают, что получат перспективный продукт, который обеспечит завораживающее качество изобра-жения независимо от его формата».
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.